Project Libra Launches Public Testing

В то время как мировые правительства, центральные банки и регуляторы продолжают обдумывать свои предлагаемые ответы на проект криптовалюты Libra, Facebook и его партнеры спокойно продвигаются в своей подготовке к запуску.

Действительно, Ассоциация Libra объявила в своем блоге во вторник, что она запускает общедоступную программу по борьбе с ошибками в сотрудничестве с хакерской платформой безопасности HackerOne .

Первый этап тестирования начался, как только 18 июня было объявлено о проекте, в котором приняли участие около 50 экспертов по безопасности. Теперь программа открыта для общественности, и ассоциация хочет раскрыть проблемы, пока блокчейн Libra все еще находится в тестовой сети, а реальных денег в обращении нет.

Правильный подход Libra

По словам Libra, тестирование на баги – это хорошо зарекомендовавший себя способ обнаружения уязвимостей в программном обеспечении, и участники могут получить до 10 000 долларов за выявление наиболее серьезных недостатков.

После запуска, сеть проекта будет сильным магнитом для хакеров и других киберпреступников, учитывая огромный размер одной только пользовательской базы Facebook. Признавая это, блог сделал вывод:

We know that a global community will be required to launch a global cryptocurrency, and we are determined not to rush to do it right.

Rate this article
Blockchain media