Samsung S10 gets access to bitcoin solutions? Incomprehensible information about a private wallet raises some questions.

На мероприятии Unpacked в этом году Samsung представила свой новый флагманский смартфон – Galaxy S10. Одной из вещей, которая привлекла внимание всего сообщества криптовалют, было то, что устройство включает в себя специальную функцию безопасного хранения, которая специально разработана для закрытых ключей криптовалюты.

В официальном пресс-релизе, последовавшем за анонсом телефона, компания поделилась некоторыми подробностями о новой функции телефона и его безопасности.

«Galaxy S10 построен на базе Samsung Knox оборонного уровня, а также защищенного хранилища с аппаратным обеспечением, в котором хранятся ваши личные ключи для мобильных сервисов с поддержкой блокчейна».

Samsung Knox – это гарантия безопасности Samsung. Это предварительно созданная платформа, которая предположительно состоит из перекрывающихся механизмов защиты и безопасности, которые специально предназначены для обеспечения защиты от вредоносных программ, вторжений и вредоносных угроз.

Samsung Galaxy S10 с поддержкой биткойнов, Ethereum и некоторых альткойнов

Через несколько дней после официального выпуска телефона официальный представитель компании выступил на саммите Samsung Mobile Business в Барселоне.

Представитель компании поделился тем, что аппаратное хранилище с криптовалютой от Samsung будет изначально поддерживать Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Cosmo Coin (COSM) и Enjin Coin (ENJ). Представитель также сообщил, что устройство будет поддерживать децентрализованные приложения (DApps).

Samsung Galxy S10. Фото от Androidcentral

Samsung предлагает хранение биткойнов?

Сообщество быстро отреагировало на новость о новом аппаратном хранилище с криптовалютой Galaxy S10, и многие размышляли над его последствиями на рынке.

К сожалению, официальной информации относительно особенностей криптографического хранилища недостаточно. Хотя Samsung Knox является платформой второго уровня, которая предположительно отделена от основного уровня телефона, существует множество переменных, которые необходимо прояснить . Например, будут ли зашифрованы закрытые ключи кошельков паролями их устройств? Если да, то, что предлагает Samsung, это не решение для хранения биткойнов, а скорее мобильный горячий кошелек, который следует рассматривать как таковой.

Что касается того, как это повлияет на рынок, мы еще не увидели, так как телефоны еще не были выпущены. Конечно, две вещи должны быть изложены.

С одной стороны, у нас есть неоспоримый факт, что Samsung является лидером 2018 года и самой популярной маркой смартфонов, имея более 893 миллионов активных устройств, а также долю рынка в 27 процентов. Apple, с другой стороны, имела рыночную долю 24 процента.Конечно, важно подчеркнуть, что не все эти устройства будут поддерживать хранилище криптовалюты. Тем не менее, это также несомненно, что добавление признака рода действительно открывает дверь для многих людей, и, теоретически, вызвает дальнейшее принятие.

Адаптация криптовалют?

Однако, как уже отмечали многие члены сообщества, то, что Samsung предлагает такую ​​функцию, не означает, что люди начнут ее использовать. На любом телефоне Android есть множество предустановленных приложений, которыми люди на самом деле не пользуются.

Суть в том, что под мостом течет много воды, прежде чем мы увидим, повлияет ли новое решение Samsung с криптовалютой на аппаратное обеспечение для хранения данных на рынок и отрасль в целом.

Конечно, всегда приятно знать, что крупнейший производитель смартфонов в мире ориентируется на индустрию в целом.

Rate this article
Blockchain media