Western Union (WU) collaborates with Thunes, Stellar (XLM) collaborator to speed up remittances

Согласно недавнему отчету, глобальный гигант по переводу платежей Western Union (WU) вступил в партнерство с сотрудником Stellar (XLM), Thunes, чтобы позволить пользователям его платформы переводить средства непосредственно на мобильные кошельки по всему миру.

Партнеры Western Union с Thunes

Ранее известная компания Thunes имеет TransferTo – сеть трансграничных платежей, ориентированную на развивающиеся рынки. Сообщается, что Thunes является партнером популярного проекта с открытым исходным кодом – Stellar. Партнерство было разработано, чтобы помочь с интеграцией блокчейн-расчетов в свои услуги.

В своем пресс-релизе компания Western Union сообщила, что ее партнерство с Thunes будет направлено на то, чтобы пользователь цифровой сети WU или операторские места WU могли удобно переводить средства непосредственно на мобильные кошельки получателей.

Гигант денежных переводов отметил, что эта новая разработка поможет увеличить финансовую доступность во всем мире. Это помогает облегчить доступ к финансовым ресурсам для недостаточно обеспеченных банков – и для тех, кто в настоящее время не поддерживается традиционными поставщиками финансовых услуг.

В последнее время Western Union демонстрирует свою связь с цифровыми валютами на основе блокчейна. Президент WU Global Money Transfer также заявил, что если криптовалюты станут признанным средством обмена между частными лицами и бизнесом, компания «будет готова запустить» поддержку.

Western Union изучает DLT

Помимо использования криптовалюты, ранее сообщалось, что компания начала исследовать использование DLT для улучшения своей платформы. Сообщается, что WU участвует в текущем тесте с Ripple, чтобы оценить стоимость и эффективность использования времени в системе расчетов на основе цепочки Ripple.
Главный исполнительный директор Western Union Хикмет Эрсек также подтвердил, что тестирование проводится во время конференц-связи.
«Мы уделяем особое внимание оптимизации расчетов и оптимизации оборотного капитала, а также в части регулирования, в части соответствия нормативным требованиям в отношении возможностей цепочки блоков», – сказал Эрсек, добавив, что «у нас есть некоторые тесты с Ripple».

Rate this article
Blockchain media