EOS: проект обвиняют в дампинге Ethereum

☀️Осталось всего два дня до запуска основной сети EOS. Пользователи спешат зарегистрировать свои токены и проверить, прошла ли процедура успешно. Официальный сайт Eos.io рекомендует инструмент регистрации, предоставляющий адреса EOS, полученные из общедоступного адреса Ethereum. Сейчас токены EOS хранятся более чем на 370 000 адресах.

⚡️На рынке монеты наблюдается повышенная активность: пользователи перемещают свои активы, чтобы получить новую версию, предназначенную для обращения в основной сети. И хотя цена EOS потеряла 10% за прошедшую неделю, торговля токеном остается на удивление надежной. Перед запуском сети Binance открыла торги актива против Tether (USDT) и Binance Coin (BNB), что увеличило ликвидность для EOS.

📉Хотя EOS, безусловно, громкий проект, некоторые считают, что объемы торгов токеном могут быть искусственно завышены. В возможной «подтасовке» обвиняют биржу Bitfinex и поддержку USDT. Рассматривается и тот вариант, в котором организаторы проекта распродают свой эфир, прежде чем перейти с базы Ethereum на собственную.

🔥Сетевая и операционная система Eosio, которая сейчас готовится к запуску – это платформа нового поколения, которая (как принято считать) придет на смену Ethereum. Но даже такой большой и правильно позиционированный проект не может не столкнуться с рисками. Недавно Даниэль Лаример, основатель EOS (а также Steemit) объявил масштабную баунти-кампанию:

💥За несколько дней до запуска сети мнения по EOS все еще разделены. Некоторые считают, что система слишком централизована. Другие считают: EOS по праву вытесняет Ethereum, а потому падение стоимости ETH вполне закономерно.

📌Недавно Ретт Крейтон, разработчик Bitcoin Private (BTCP) и Bitcoin Prime, присоединился к рекламе EOS:

🌎Чтобы поддержать энтузиазм пользователей, разработчики EOS предусмотрели серию эйрдропов в момент присоединения децентрализованных приложений к сети. Сообщество уже готовится получать преимущества токенов на базе EOS:

📈Тем не менее, EOS придется проявить себя, выбрать производителей блоков и показать, что mainnet работает достаточно хорошо, прежде чем поддерживать проекты распределенных приложений. И велика вероятность, что проблемы возникнут еще на ранних этапах. Запуск сети откладывается в связи с обнаруженными «критическими ошибками».

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий