Binance levanta la prohibición a los residentes de EE. UU.

Как подтвердил генеральный директор Binance, что его американский филиал откроется в течение «месяца или двух», биржа также, по-видимому, сняла ранее объявленный запрет для жителей США на своей основной торговой платформе.

В интервью с Чеддером в четверг генеральный директор Binance Чанпен Чжао сказал о запланированном регулируемом США обмене, что «есть много вещей в движении, но я бы сказал [мы запустим] через месяц или два».

В июне Binance уже сообщила своим клиентам, что резидентам США будет запрещено пользоваться платформой, начиная с 12 сентября. Это объявление вызвало обеспокоенность в крипто-сообществе, так как трейдеры США не смогут пользоваться услугами Binance, пока американская биржа не запустится. По разным оценкам, 20% -30% пользователей Бинанс из США.

Теперь Условия соглашения Binance (последний раз пересмотрены 15 августа) предполагают, что биржа уже смягчила свою позицию по этому вопросу, удалив любое явное упоминание о запрете использования для лиц из США:

« 3. Запрещение использования
Получая доступ к Услугам и используя их, вы заявляете и гарантируете, что вас нет в списках торговых или экономических санкций, таких как список санкций Совета Безопасности ООН, обозначенный как «Специально назначенный гражданин» OFAC (Управление по контролю за иностранными активами). Министерство финансов США) или помещено в «Список запрещенных лиц» Министерства торговли США. Binance оставляет за собой право выбирать свои рынки и юрисдикции для работы и может ограничивать или отказывать в предоставлении услуг в некоторых странах по своему усмотрению ».

По сравнению с формулировкой в ​​июне, в которой говорилось, что «Binance не может предоставлять услуги любому лицу из США», разница очевидна.

Хотя это еще не подтверждено самой биржей, изменение может указывать на то, что компания хочет сделать переход американских трейдеров на свою новую базирующуюся в США биржу как можно более плавным. В конце концов, запрещение американским трейдерам использовать Binance.com до того, как Binance.US начнет действовать, может показаться слишком большим риском для компании, поскольку многие трейдеры могут воспользоваться возможностью перейти на другие биржи в США, такие как Coinbase или Kraken .

«США всегда был очень важным рынком. Во всем мире это один из крупнейших рынков для любого бизнеса, включая криптовалюту. Мы хотим полностью соответствовать. Прежде мы не чувствовали, что у нас есть опыт, чтобы сделать это, но теперь у нас есть наши партнеры, поэтому мы хотим воспользоваться этой возможностью, чтобы изучить рынок », – сказал генеральный директор во время интервью.

Binance выйдет на рынок США через партнерство с местной компанией BAM Trading Services . Сам Binance не комментирует право собственности на компанию. Чанпэн Чжао только подтвердил, что у него нет «юридических титулов» или «оперативной роли».

Однако, по словам генерального директора, американский филиал изначально не будет запущен в Нью-Йорке, потому что он не получил BitLicense от Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк.

Тем временем генеральный директор Binance US Кэтрин Коли недавно заявила, что на данном этапе биржа рассматривает возможность размещения до 30 криптоактивов.

Califica este artículo
Medios de blockchain
Añadir un comentario