Corre hacia el primer PoS puro del mundo

Исследователи MIT утверждают, что разработали новую криптовалюту, которая требует поразительно на 99% меньше места, чем биткойн для хранения данных . Криптовалюта, получившая название Vault, основана на концепции Proof of Stake, которая является ресурсоэффективной и требует мало энергии для обработки.

По словам разработчиков MIT, Vault будет развернут в течение этого года. Текущая оценка Ethereum для перехода от PoW к PoS примерно между 2019 и 2021 гг. Для некоторых гонка за первой криптовалютой, в которой используется исключительно высокоэффективный алгоритм PoS, началась.

Vault использует преимущества PoS с командой из самого лучшего технического учреждения в мире. Ethereum, часто сражающийся с Ripple (XRP) за позицию второй по величине криптовалюты, давно планировал перейти на PoS, но до сих пор не мог этого сделать, ссылаясь на проблемы с обновлением.

Проблема, с которой сталкивается Ethereum , называется Trilemma, концепция, предложенная ее основателем Виталиком Бутерином. Трехсторонняя дилемма говорит о том, что с помощью любой криптовалюты можно получить только два из трех символов: безопасность, масштабируемость и децентрализация. Действительно, ни одна криптовалюта никогда не могла достичь всех трех. Даже у Ethereum есть планы, предусматривающие несколько шагов для решения этой проблемы. Это включает в себя переход на PoS и развитие уровня 1 и уровня 2 Ethereum.

Сильвио Микали, профессор MIT, утверждает, что нашел решение. Использование фрагментированного дерева Меркле позволит узлам хранить только данные из фрагментированной строки. Это позволит завершать транзакции, не загружая полную историю данных блокчейна. Для ситуаций, когда транзакция осуществляется от одного фрагмента дерева Меркле к другому, будет использоваться специальный метод для поиска узлов, которые пересекают оба фрагмента.

Технология и метод Vault кажутся разумными, но это все еще нужно доказать. Эфириум, с другой стороны, все еще должен завершить процесс миграции.

Califica este artículo
Medios de blockchain
Añadir un comentario