Historia de Bitcoin (BTC) Parte 4: Casascius crea Bitcoins físicos

Биткойн родился как полностью цифровая валюта, и он мог бы остаться таким, если бы не усилия раннего последователя из Юты.Его звали Майк Колдуэлл, но на форуме Bitcointalk его больше называли Casascius. Создатель физической биткойны взял цифровой феномен и превратил его в физическую материю. Впервые в истории биткойны были тактильными.

Todas las partes

Почему физический биткойн?

«Почему физическая биткойн?» Именно с таким вопросом 6 сентября 2011 года постоянный участник биткойнт-форума Casascius назвал свою ветку . Несколько часов назад он опубликовал отдельную ветку, объявляющую о запуске первых физических биткойнов. Во многих отношениях его творения выглядели и ощущались как обычные монеты, и тогда они стоили чуть больше. Фактически, с первой партией, выпущенной Casascius, стоимость одной почтовой оплаты была установлена ​​в 1 BTC, в то время как каждая монета в 1 BTC была оценена в 1,25 BTC, чтобы покрыть производственные затраты.

«У одной стороны есть голограмма», – объяснил Касаскиус. «Под слоем голограммы находится закрытый ключ. Первые 8 символов адреса биткойнов присутствуют на каждой монете ».« Они выглядят потрясающе, – ответил пользователь форума «стык», – но почему вы покупаете это, учитывая текущее состояние рынка / экономики Биткойн?Это может быть хорошим вложением, если есть хороший индикатор того, что ваши инвестиции дадут вам какую-либо прибыль ». Когда он писал эти слова, 1 BTC торговался за 6,86 доллара.

Физическая монета 1000 BTC

Физические монеты Casascius были настолько успешными, что за 1 партией BTC последовали 10, 25, 100 и даже 1000 BTC. На пике биткойнов, примерно в это же время в прошлом году, эта голографическая монета в 1000 BTC стоила бы около 20 миллионов долларов. Майк Колдуэлл продал свои физические монеты Каскасиуса до конца 2013 года , после чего было выпущено около 28 000 монет. Почти половина этих монет уже выкуплена, но более 47 000 BTC в настоящее время остаются невостребованными , ожидая, пока владельцы не заставят себя отделить голографический слой и выкупить их, используя закрытый ключ.

Выкупленные монеты Каскасиуса со временем

«Теперь мы можем вычеркнуть строку в первом предложении [FAQ по форуму Bitcointalk], которая гласит, что« биткойн не материален », -написал Касаскиус, объявив о своем изобретении. «Тот факт, что биткойн больше не является невидимым, я думаю, огромен сам по себе». Он не ошибся. В то время как BTC остается в основном цифровой валютой, сегодня физические биткойны существуют во многих формах, включая бумажные кошельки , памятные монеты и брелоки ограниченного выпуска. Просто гравируя, печатая или вытравливая открытый и закрытый ключи по адресу биткойнов и запутывая последний, все можно превратить в физический биткойн и использовать для хранения любого количества BTC или BCH.

 

Melik manukyan@RealLudvigArt

Un gran HODLer acaba de capitular. https://casascius.ludvigart.com/?sort=10&desc=1 

117

Casascius начинал как еще один загадочный псевдоним на малоизвестном форуме любителей цифровой валюты. Сегодня его прозвище является синонимом рождения физических биткойнов.

Califica este artículo
Medios de blockchain
Añadir un comentario