La extensión de Novosse Chrome muestra el sesgo de los usuarios de Twitter contra las criptomonedas

Новое расширение для браузера Chrome под названием Coinflict of Interst для криптовалютного сообщества Twitter направлено на то, чтобы выявить «предвзятость» в контенте о криптовалютах, загружаемом известными фигурами в социальную сеть.


РАСШИРЕНИЕ COINFLICT CHROME ИЩЕТ «СКРЫТЫЕ МОТИВЫ»

Детище разработчика открытого исходного кода Люка Чайлдса, «Конфликт интересов», в настоящее время доступно в качестве расширения браузера для пользователей Opera, Google Chrome и Firefox.

Его цель – раскрыть политические убеждения тех, кто пишет в Твиттере о биткойнах или криптовалюте автоматически, чтобы читатели могли оценить легитимность своего контента.

Проще говоря, если в твите упоминается Биткойн в негативном свете, расширение должно предоставить достаточно контекста об его авторе, чтобы читатель мог понять, является ли критика подлинной или частью попытки дискредитировать Биткойн преднамеренно.

«Есть много людей, высказывающих свое мнение о крипте в Twitter, однако зачастую трудно понять, действительно ли Tweets информативны или у человека есть скрытый мотив», – резюмировал Чайлдс в специальном репозитории Github для этого инструмента.

ДАЕТ БЫСТРОЕ ПОНИМАНИЕ ПРЕДУБЕЖДЕНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ НА TWITTER

Как неоднократно сообщал Bitcoinist , крипто-твиттер часто выступает в качестве арены для политической стороны отрасли, чтобы выразить себя. Это может происходить в любой форме, от торговли оскорблениями до согласованных атак на определенную монету, имя или группу разработчиков.

В этом году внимание было сосредоточено на Ripple, так как массовая когорта учетных записей Twitter отслеживает и опровергает любую критику компании или связанного с ней маркера XRP, что вызывает значительную негативную огласку в этом процессе. Сама Ripple не признала никакой прямой связи с этим явлением.

Однако, по мере развития экосистемы, правозащитная деятельность стала более нюансированной, и повестки дня были разработаны для того, чтобы усилить или дискредитировать цель, взявшись за вид, казалось бы, невинных твитов.

Для Чайлдса это привело к необходимости проверять каждый твит, который он читает, в соответствии с четырьмя критериями: предыдущие отрицательные твиты, очевидные предвзятости из прошлого и то, критиковал ли автор что-то, в отношении которого он или она предвзяты.

«Однако это может занять много времени, и не всегда легко определить чьи-то предубеждения, просто взглянув на их профиль», – заявил он.

[ads_color_box color_background=”#eee” color_text=”#444″]Esta extensión de navegador lo ayuda a comprender rápidamente el sesgo del usuario insertando datos directamente en Twitter.[/ads_color_box]

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ ТОЛЬКО 5 МОНЕТ

Чайлдс признает, что инструмент обеспечивает ограниченную точность, но считает его «достаточно точным, чтобы быть полезным».

Функция статистики под аватаркой пользователя Twitter после установки и запуска расширения.

Его первое воплощение включает в себя только четыре криптовалюты: Bitcoin, Ether, Ripple и Bitcoin Cash. Соответственно, статистика смещения для некоторых цифр вызывает удивление.

Чангпенг Чжао, генеральный директор биржи криптовалют Binance, получает подавляющий «уклон» по отношению к Ripple, несмотря на то, что большая часть его деятельности в Твиттере вращается вокруг состояния токена Binance, Binance Coin.

Другие результаты более предсказуемы, например, 100-процентное предвзятое отношение к биткойн кеш Роджера Вера, в то время как соучредитель Ethereum Виталик Бутерин разделяет его очевидную преданность между своим проектом и биткойн-кэш.

Что вы думаете о конфликте интересов? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Califica este artículo
Medios de blockchain
Añadir un comentario