Oferta de prueba de participación recibida negativamente por la comunidad de ZCash

  • Новое предложение по улучшению ZCash ZIP предлагает перейти от текущей системы Proof of Work к Proof of Stake
  • Спор вызвал Tweet от генерального директора компании Electric Coin Зуко Уилкокса
  • Предложение отражает текущие дебаты о воздействии крипто-майнинга на окружающую среду и сохраняющиеся сомнения, связанные с экономикой и безопасностью системы Proof of Stake.

В последние несколько дней предложение члена сообщества ZCash вызвало споры среди пользователей, разработчиков и сторон, заинтересованных в судьбе криптовалюты, ориентированной на конфиденциальность. Так называемое ZIP (ZCash Improvement Proposal), представленное участником сообщества под именем rebekah31, предлагает своим разработчикам начать переход от его текущей парадигмы Proof of Work к модели Proof of Stake .

"En la medida en POS se está volviendo un poco más maduro, y las transacciones seguras en zcash han dado pasos agigantados”, argumenta el cartel, “deberíamos poder pasar de la prueba de trabajo a la prueba de participación sin distraer demasiado a los desarrolladores de otros protocolos. trabajo de mejora “

Тем не менее, когда Zooko Wilcox-O’Hearn – генеральный директор компании Electric Coin, которая создала ZCash и развивает его вместе с ZCash Foundation, – через свой аккаунт @Zooko в Твиттере Zooko Wilcox-O’Hearn, повторно обсуждала будущие направления монета и эффективность двух доминирующих экономических моделей криптовалюты, сразу же последовало.

El balance de las respuestas cayó en el lado escéptico: Wilcox-O'Hearn retuiteó más tarde varios comentarios sobre la complejidad de cómo funcionaría esto realmente para una moneda centrada en la privacidad, lo que potencialmente implicaba, aunque de ninguna manera ilustraba, que compartía la preocupación. y dio la bienvenida al debate.

Одной из главных проблем, вызывающих сдвиг – по крайней мере, в глазах человека, вносящего предложение, – это воздействие на окружающую среду, которое добыча Proof of Work оказывает в плане использования энергии, причем мотивом для ZIP является «не желая иметь «уничтожение планеты» как одно из самых выдающихся достижений zcash ».

Интересно, что он точно следует единственному предложению rebekah31 о том, что ZCash выделяет часть своего Dev-фонда на погашение углерода . В этом предложении автор предлагает алгоритмически использовать сложность майнинга, чтобы распределить несколько монет по каждому чеканке в каждом блоке в фонд, который будет пожертвован выбранным сообществом компаниям, компенсирующим выбросы углерода.

Доказательство кола еще предстоит доказать

Воздействие алгоритмов Proof of Work на окружающую среду, в частности, биткойна, стало большой темой для обсуждения в конце 2018 года и в этом году, и эта дискуссия по-прежнему бурлит в отрасли. С другой стороны, сохраняются сомнения по поводу работы систем Proof of Stake, воплощенных в почти тектоническом шаге Эфириума к аналогичному сдвигу, с его давно рекламируемым обновлением «Безмятежности», которое только сейчас начинает появляться в отдаленном горизонт.

Однако в основе многих сомнений лежат твердо убежденные мнения многих членов крипто-сообщества о том, что первенство PoW является и экономической моделью, и источником внутренней товарной ценности. Проблемы Ethereum по выводу Serenity за пределы фазы Testnet и к пригодной для использования ‘Beacon Chain’, похоже, верят в идею, что Proof of Stake – это зрелая технология, и, вероятно, приведет к большему скептицизму в сообществе ZCash, чем допускает такой шаг. нести.

Примерно в это же время в прошлом году сам Уилкокс-О’Хирн написал в Твиттере, что на него произвела впечатление работа, проделанная над разработчиками Ethereum в виде системы Casper PoS. Тем не менее, с тех пор Ethereum подверглась тщательному анализу внутренних дебатов, в отношении которых предложенные изменения были внесены, а также скорости (или отсутствия) их реализации.

В то время многие пользователи ZCash также придерживались мнения, что Proof of Work представляет собой наиболее обнадеживающую модель для поддержки функций безопасности ZCash, и именно здесь ECC и фонд ZCash должны сосредоточить свои усилия. Вряд ли это мнение кардинально изменилось.

Califica este artículo
Medios de blockchain
Añadir un comentario