Binance Hack: Exchange perdiendo 7000 Bitcoins (BTC), retiros y depósitos suspendidos

Ведущая биржа криптовалют Binance сообщает, что хакеры украли 7000 биткойнов на сумму 40,5 миллиона долларов.

[ads_color_box color_background=”#eee” color_text=”#444″]«Мы обнаружили крупное нарушение безопасности сегодня, 7 мая 2019 года, в 17:15:24 (UTC). Хакерам удалось получить большое количество ключей API пользователя, кодов 2FA и, возможно, другую информацию. Хакеры использовали различные методы, включая фишинг, вирусы и другие атаки. Мы все еще завершаем все возможные методы. Также могут быть дополнительные уязвимые учетные записи, которые еще не были идентифицированы ».[/ ads_color_box]

По словам Бинанса, украденные биткойны были выведены с биржи за одну транзакцию из горячего кошелька BTC. Согласно бирже, все остальные ее кошельки находятся в безопасности.

[ads_color_box color_background=”#eee” color_text=”#444″]

«Хакерам хватило терпения подождать и выполнить хорошо спланированные действия с помощью нескольких, казалось бы, независимых аккаунтов в самое подходящее время.

Транзакция структурирована таким образом, что прошла наши существующие проверки безопасности. К сожалению, мы не смогли заблокировать этот вывод до его исполнения.После выполнения, снятие вызвало различные тревоги в нашей системе. Мы прекратили все снятие средств сразу после этого ».

[/ ads_color_box]

Binance заявляет, что будет использовать свой Безопасный фонд активов для пользователей (SAFU) для покрытия любых убытков и возмещения затрат клиентов. Прямо сейчас пользователи могут войти в систему и торговать, хотя пополнение и снятие средств отключены.

[ads_color_box color_background=”#eee” color_text=”#444″]

«Мы должны провести тщательный анализ безопасности. Обзор безопасности будет включать в себя все части наших систем и данных, которые являются большими. По нашим оценкам, это займет около недели. Мы будем публиковать обновления часто по мере продвижения.

Самое главное, депозиты и снятие должны быть приостановлены в течение этого периода времени. Мы просим вашего понимания в этой сложной ситуации.

Мы продолжим включать торговлю, чтобы вы могли корректировать свои позиции, если хотите. Пожалуйста, также поймите, что хакеры могут по-прежнему контролировать определенные учетные записи пользователей и могут использовать их для влияния на цены.Мы будем внимательно следить за ситуацией. Но мы полагаем, что с отключением вывода средств у хакеров нет особых стимулов влиять на рынки ».

[/ ads_color_box]

Генеральный директор Binance Чанпен Чжао говорит, что он по-прежнему планирует провести ранее запланированное мероприятие «спроси меня», которое должно начаться около 8:00 вечера по тихоокеанскому времени.

Califica este artículo
Medios de blockchain
Añadir un comentario