Whole Foods y otros minoristas importantes de Amazon ahora aceptarán pagos en criptomonedas a través de la aplicación Spedn

Whole Foods, компания, принадлежащая Amazon, и другие крупные торговые сети теперь будут принимать оплату за товары в криптовалютах . Эта последняя разработка стала возможной благодаря сотрудничеству между Gemini, криптовалютной компанией, принадлежащей близнецам Winklevoss, и Flexa, платежным стартапом.

Gemini Partners и Flexa разрешают ритейлерам принимать крипто

Партнерство между Gemini и Flexa позволит некоторым крупным ритейлерам, таким как Whole Foods, Nordstrom, Crate и Barrel, принимать криптовалюты в качестве оплаты за товары.

Опция криптовалюты использует преимущества цифровых сканеров, которые розничные магазины используют для получения мобильных платежей из таких приложений, как Apple Pay.

Flexa, со своей стороны, убедила розничных продавцов, перечисленных выше, и других, таких как Gamestop, Regal Cinemas и Baskin Robbins, спроектировать свои сканирующие устройства для распознавания платежей, сделанных из Spedn, его приложения криптовалюты.

Приложение Spedn позволяет людям оплачивать товары и услуги на платформе розничной торговли, используя четыре криптовалюты; Биткойн , Эфириум , Биткойн Кэш и Доллар Близнецов (GUSD) . Исполнительный директор Spedn Тайлер Сполдинг отметил, что продавцы заинтересованы, потому что способ оплаты дает им возможность снизить комиссионные ставки, которые они платят другим существующим платежным платформам. Сполдинг добавил, что криптовалютные платежи дают возможность магазинам опробовать новые виды преимуществ для клиентов, основанных на блокчейне.

Крипто-оплата в экспериментальной фазе

Согласно сообщению Fortune, вариант оплаты криптовалютой все еще находится на начальной стадии.

Источник, близкий к проекту, во время разговора анонимно сообщил, что ритейлеры не ответили на запрос Fortune о комментариях к разработке, потому что платежи за криптовалюту все еще являются экспериментом.

По словам источника, компании не хотят говорить о решении для криптографических платежей, пока не улучшат свое понимание технологии и ее потребительского спроса.

При использовании приложения Spedn для совершения криптовалютных платежей кассиры магазина обычно не знают, что покупатель платит цифровыми валютами.Торговцы тем временем получают оплату в реальном времени за товары или услуги в криптовалюте или в долларах США.

Автор отчета Fortunes, Джефф Джон Робертс опробовал возможность оплаты криптовалюты через Spedn в Baskin Robbins и Starbucks. В обоих случаях приложение работало так, как рекламируется.

Доллар Близнецов устраняет проблемы волатильности

Волатильность цен на криптовалюты остается одной из самых больших проблемдля продавцов, и причина, почему большинство из них не принимает их в качестве вариантов оплаты. В то время как обычные криптовалюты нестабильны, стабильные монеты – нет.

Близнецы Винклевосс отметили, что проблема волатильности, связанная с оплатой товаров через Spedn, может быть устранена с помощью стабильной монеты GUSD.GUSD, также называемый долларом Близнецов, привязан к доллару США 1: 1, а близнецы Винклевосс утверждают, что стабильность их стабильной монеты и простота использования Flexa приведут к более широкому использованию приложения Spedn.Это станет еще более привлекательным для растущего числа людей, которые ценят технологию, лежащую в основе цифровых валют.

Сполдинг заявил, что для компаний, которые хотят интегрировать платежную технологию сканера в свои приложения, они будут предоставлять им комплекты разработчика. Эта последняя разработка является отличной для сектора криптовалюты, и благодаря ее успеху другие ритейлеры могут использовать аналогичные способы оплаты.

Califica este artículo
Medios de blockchain
Añadir un comentario