XMR sube un 9% a pesar de la divulgación del parche de error de Monero

Разработчики раскрывают Massive Monero Bug

Monero (XMR), обнародованный 3 июля разработчиками HackerOne, недавно подвергся ряду уязвимостей в безопасности. Одна ошибка, о которой идет речь, дала бы злоумышленникам возможность «создать» XMR, которого на самом деле не было в блокчейне.

При правильном использовании этот эксплойт позволил бы хакеру кредитовать свои собственные биржевые счета в XMR, обменять указанный кредит на «фактическую» криптовалюту, а затем вывести актив, будь то Биткойн, Эфириум или иным образом, из жертвы биржи. Разработчику, обнаружившему эту ошибку, заплатили около $ 4000 за XMR за обнаружение потенциального эксплойта.

Интересно, что этот сбой очень похож на тот, что был раскрыт в прошлом году, что на самом деле повлияло на криптовалюты биржевого листинга, основанные на коде Монеро. Менее известная биржа под названием Altex показала, что «каждая монета на основе CryptoNote», которую она перечислила, находилась под давлением атаки и ошибки.

Эта ошибка, по-видимому, позволяла пользователям манипулировать количеством криптовалюты, отображаемой определенными кошельками XMR, при этом каждая новая строка скопированного кода умножала отображаемую сумму Monero .

Хотя эта ошибка не способствует материализации XMR из воздуха, злоумышленники могут использовать ее в качестве средства атаки на обмен криптовалюты. В частности, злонамеренные пользователи могут обманным путем заставить команды поддержки обменять свою учетную запись на Monero, который не существует, при этом один кодер отметил, что пользователи могут блефовать значение до 8000 раз по сравнению с их первоначальной суммой транзакции.

Несмотря на эти постоянные ошибки, XMR подверглась хорошему пампу. На самом деле, согласно данным Coin Market Cap, популярность альткойна, ориентированного на конфиденциальность, выросла примерно на 9% за последние 24 часа, находясь на уровне 96,5 долл., Что не превышает психологической цены в 100 долл.

Этот сильный взлет имеет еще меньше смысла, когда вы смотрите на Биткойн. Биткойн, который легко превзошел альткойны за последние несколько недель, вырос всего на 2% за последние 24 часа, что делает движение XMR гораздо более заметным.

Конкурент ZCash так же весьма амбициозен

Это раскрытие горячо следит за новостями о том, что у компании Electric Coin, организации, стоящей за развитием конкурента Monero ZCash, большие амбиции.

Выступая на хорватском мероприятии, руководители и сотрудники компании Electric Coin представили планы по включению «шардинга» в свою сеть. Для тех, кто не знает, шардинг – это механизм, который разделяет информацию в базе данных на разные серверы. Это в контексте криптовалюты может позволить различным группам узлов в блокчейне обрабатывать разные запросы, что может привести к значительному увеличению времени транзакций и пропускной способности данных.

Califica este artículo
Medios de blockchain
Añadir un comentario