Если бы вы инвестировали $ 1 каждый день в Биткойн в течение 9 лет, вы бы получили $ 18 миллионов

Стратегия инвестирования с усреднением стоимости доллара, по-видимому, оказалась особенно прибыльной, когда речь заходит о Биткойне. Очевидно, если бы вы инвестировали всего лишь 1 доллар в BTC за последние 9 лет, вы бы получили доход свыше 18 миллионов долларов. Это более 550 000% прибыли от ваших инвестиций.

DCA Investing окупается биткойнами

От дневной торговли до долгосрочного владения существует множество различных стратегий, которые люди используют для участия на рынке криптовалют. Однако, как оказалось, одной из наиболее стабильных и прибыльных оказалась инвестиционная стратегия, усредняющая стоимость доллара .

Это стратегия, которая требует, чтобы вы делили сумму покупки поровну на небольшие порции и покупали биткойны через равные промежутки времени. Простым примером может быть покупка BTC на сумму 1 доллар каждый день или каждую неделю в течение определенного периода времени.

Хотя 1 доллар в день может показаться ничем, важно помнить, что это не инвестиционная схема типа быстрого обогащения, а долгосрочная игра. И пока что это оказалось особенно выгодно.

Если бы вы начали покупать Биткойн на 1 доллар в этот день 9 лет назад, вы бы получили доход 550 450,63%. Вы бы инвестировали в общей сложности 3286 долларов и получили бы 18 091 093 долларов.

Биткойн $ 1 / день DCA Investing. Источник: dcabtc.com

Конечно, многие утверждают, что цена Биткойна тогда была особенно дешевой, потому что об этом почти никто не знал. Итак, давайте посмотрим на более короткий промежуток времени.

Вложение 1 доллара в день, начиная с 5 лет назад, принесло бы вам 22 850 долларов при вложении всего лишь 1 826 долларов. Это рентабельность инвестиций в 1 151,38%

Если бы вы начали это делать 3 года назад, вы бы заработали в общей сложности 4 406 долл. США с инвестициями в 1 095 долл. США, что обеспечило бы возврат инвестиций в размере 302,43%.

Более того, если бы вы начали использовать стратегию DCA с 1 долл. США в день год назад, вы бы заработали 580 долл. С инвестициями в 365 долл. США. Это рентабельность инвестиций в 58,93%.

Хотя это может показаться не так много денег, имейте в виду, что мы говорим об инвестициях всего лишь 1 доллар в день. Что важно, так это общая рентабельность инвестиций. 58.93 возврата ваших инвестиций в течение одного года – это огромный доход. Стоит также отметить, что это не требует абсолютно никаких предварительных инвестиционных знаний – все, что вам нужно сделать, это положить определенную сумму денег в BTC через заранее определенные промежутки времени.

А как насчет других активов?

Биткойн часто сравнивают с золотом. Фактически, всего несколько дней назад председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл заявил, что «Биткойн является хранилищем ценностей… как золото».

Таким образом, имеет смысл более внимательно взглянуть на то, что заработала бы инвестиционная стратегия DCA, если бы вы решили вместо этого инвестировать в золото. Опять же, давайте посмотрим на те же временные рамки.

Если бы вы потратили 9 лет, вкладывая 1 доллар в золото каждый день, вы бы инвестировали в общей сложности 3 286 долларов и получили бы 3 341 доллар. Это возврат 1,68%. За пять лет этот возврат составил бы 9,22%, за три года – 6,41%, а за один год – 6,93%. Очевидно, что эти цифры даже не близки к тому, что инвестирование в биткойны принесло бы вам прибыль.

Конечно, также важно отметить, что стратегия DCA имеет свои недостатки. Например, прибыль не максимизируется на бычьем рынке. Кроме того, может быть сложно дисциплинировать себя, чтобы купить фиксированную сумму BTC, особенно если цена низкая, и вы испытываете желание купить больше, или наоборот.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий