Ethereum: фонд стоимостью $ 100 млн и дальнейшее развитие.

Новый фонд Ethereum

По тем или иным причинам Ethereum (Ether / ETH) уступает Биткойну с начала бычьего тренда. В то время как ведущая криптовалюта упала относительно на 60% от своего исторического максимума, ETH по-прежнему снижается более чем на 75%, все еще погрязая в депрессии на территории медвежьего рынка. Несмотря на это, криптовалюта продолжает набирать обороты.

Согласно недавнему отчету Bloomberg , Darma Capital, новый инвестиционный фонд в 100 миллионов долларов, в первую очередь сосредоточится на Ethereum. В своем интервью Эндрю Киз, пионер Ethereum-разработки и инвестора ConsenSys, ставшего управляющим участником Darma, рассказал, что его фирма ожидает, что ETH будет расти в течение следующего десятилетия, заявив, что Darma «длится десять лет». Он не упомянул конкретную целевую цену, но «справедливая оценка» цифрового актива в глазах Кейса, вероятно, намного выше, чем сегодняшняя оценка в 250 долларов.

Кис не сказал, сколько из основной суммы в 100 миллионов долларов будет передано Эфириуму, в частности, но инвестор подчеркнул, что ETH важен, потому что он действует как «эквивалент [децентрализованной] сети», на котором могут основываться фирмы. В некотором смысле Ether похож на покупку доли в TCP / IP.

Ожидается, что в ближайшее время Darma создаст аналогичные инвестиционные возможности для других цифровых активов, а именно для Биткойна и запускаемого Filecoin, который является одним из наименее известных, но наиболее популярных ICO в относительно короткой истории крипто.

ETH адаптация растет

Печать одобрения Дармы пришла, когда Эфириум начал набирать популярность как платформа. Согласно предыдущим сообщениям, основы сети находятся на подъеме. Заправочная станция ETH сообщила, что на прошлой неделе сеть Ethereum побила свой «рекорд по ежедневному потреблению газа», что означает, что сеть, вероятно, обрабатывает больше данных и выполнений контрактов, чем когда-либо прежде.

Это примечательно, особенно с учетом того, что ETH по-прежнему снижается более чем на 70% от своего исторического максимума в 1400 долларов, который достиг пика криптомании в начале 2018 года.

Это не единственный признак растущего интереса к Ethereum как к платформе, а не просто как к инвестициям. Согласно недавнему твиту из исследовательского подразделения Binance, большинство других ключевых признаков сети мигают зеленым цветом. В частности, число активных адресов достигло десятимесячного максимума, ежедневные внутрисетевые транзакции являются самыми высокими за год, а рыночная капитализация Ethereum поднимается до восьмимесячных максимумов.

Все это происходит из-за того, что «децентрализованные финансы» начали стимулировать транзакции и ажиотаж в Ethereum, а крупные корпорации, такие как Ernst & Young, Samsung, JP Morgan и десятки других, начали работать с блокчейном и его базовой технологией.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий