Ethereum отмечает пятилетие с впечатляющей статистикой сети

В пятую годовщину предпродажи Ethereum (в 2014 году) ConsenSys оглянулся на историю сети. Этот год оказался критическим для ETH.

Вторая по величине криптовалюта в мире может похвастаться лучшими, чем когда-либо, статистическими данными

Ethereum, вторая по величине криптовалюта в мире и одна из самых популярных сетей блокчейнов на рынке, в настоящее время отмечает свою пятую годовщину. Его предпродажа началась в середине 2014 года, и за всю ее жизнь наблюдался вихрь активности. Инкубатор Ethereum ConsenSys оглянулся на историю Ethereum и подчеркнул успех сети в 2019 году.

Согласно сообщению компании, сеть Эфириум с момента своего создания обработала более 500 миллионов транзакций. Только в этом году было обработано более 130 миллионов транзакций, и в настоящее время использование сети составляет около 90 процентов. С начала года было создано около 16 миллионов адресов ETH, что свидетельствует о растущей популярности сети. В настоящее время в Ethereum существует более 70 миллионов уникальных адресов, но только 616 000 из них были активными и участвовали в транзакциях в сети.

Сеть также постепенно переходит к доказательству кола. После прохождения хард-форка в Константинополе в феврале, Эфириум приближается к своему долгожданному обновлению Serenity.

Такой огромный рост популярности и использования не случаен – отчет Deloitte за 2018 год показал, что 95 процентов компаний планируют инвестировать в технологию блокчейна в 2019 году, в то время как 84 процента полагают, что блокчейн в конечном итоге будет масштабируемым и получит широкое распространение. Поскольку Эфириум является крупнейшей в мире платформой блокчейнов, она может стать сетью для компаний, которые хотят войти в блокчейн.

Ethereum имеет наибольшее количество разработчиков, работающих над протоколом ядра

Для поддержки постоянно растущего числа пользователей и транзакций сеть Ethereum нуждается в постоянном обслуживании. Отчет от Electric Capital Dev от марта показал, что в Ethereum было наибольшее количество разработчиков, работающих над основным протоколом. Он превзошел биткойн, который имеет гораздо большую рыночную капитализацию, и ориентирован на исследования Cardano.

Исследование показало, что в Ethereum был самый устойчивый и стабильный рост разработчиков, в среднем 240 активных разработчиков в январе 2019 года. Это на 23 процента больше, чем 190 разработчиков, которые работали в сети в 2018 году.

Рост пользователей ETH
(Источник: Electric Capital)

С сотнями разработчиков, работающих в сети, неудивительно, что ETH также является сетью с наибольшим количеством коммитов кода. По данным Electric Capital, Эфириум имеет в 8 раз больше коммитов, чем биткойн, и в 20 раз больше коммитов, чем XRP.

Работа над Ethereum – это то, что дает компаниям уверенность в создании и размещении своих приложений в сети. ConsenSys сказал, что из 50 лучших dapps по рейтингу State of the Dapps 29 из них построены на Ethereum.

Тем не менее, изучая специфичные для конкретного случая приложения dApps, Ethereum становится гораздо более заметным. Из 50 лучших финансовых приложений 42 процента основаны на Эфириум. Из топ-50 на Ethereum построено 44 обменных и 42 защитных.

Все это может указывать на чрезвычайно успешный год для Ethereum. В то время как ETH, похоже, несколько раз сталкивался за последние пару недель, похоже, что он вступил в фазу консолидации. Мы еще не увидели, как его цена сохранится, когда многие альткойны, похоже, борются с растущим доминированием Биткойна.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий