Ethereum – всеохватывающая платформа для всех цифровых активов. Вот почему

Понимая потенциал умных контрактов и токенизации, конкуренты стекаются, загружая пространство. Однако из многих стоит упомянуть лишь несколько, поскольку Эфириум все еще является королем, доминирует в развитии и пользуется доверием многих. Ethereum, являясь второй по величине платформой блокчейнов в мире по рыночной капитализации, получает внимание и поддержку практически со всех секторов и отраслей.

Как отмечает MuteDialog, пользователь Twitter:

[ads_color_box color_background=”#eee” color_text=”#444″]«Ethereum тихо становится глобальной платформой для каждого актива: регулируемые ценные бумаги, долги, игровые активы, лицензии, цифровые тени физических объектов, служебные токены и NFT, Ethereum, страховые и синтетические продукты, Tether и другие неоплаченные подписи и биткойны».[/ads_color_box]

Регулируемые ценные бумаги на Ethereum

Ранее в этом месяце Сингапурская биржа (SGX) поддержала платформу 1X – торговую платформу токенов безопасности, построенную на блокчейне Ethereum. Во время своего запуска на платформе был указан токен Ethereum, который будет приобретен с использованием сингапурского доллара .

Говоря с CoinDesk, генеральный директор 1X Хайпин Чу отметил, что платформа для торговли ценными бумагами на основе Ethereum стремится «предоставить платформу, подобную IPO», которая позволит частным фирмам привлекать капитал.

Чу во время разговора с CoinDesk добавил:

[ads_color_box color_background=”#eee” color_text=”#444″]«Общая идея заключается в том, чтобы привлечь ликвидность к другим исторически неликвидным активам. Мы начинаем с частных компаний. В будущем мы намерены применить тот же рабочий процесс к другим неликвидным активам, таким как облигации или недвижимость и т. Д. »[/ads_color_box]

Затем, в начале 2018 года, Канадская биржа ценных бумаг сообщила, что готовится запустить платформу клиринга ценных бумаг, которая будет построена на блокчейне Ethereum. Платформа позволит компаниям привлекать инвестиции путем выпуска токенов безопасности.

Кредитование, игровые активы и лицензии

Помимо цифровых ценных бумаг, платформа Ethereum также пользуется популярностью в глазах тех, кто стремится использовать технологию блокчейна для выдачи кредитов. Например, Dharma , кредитный стартап, использующий блокчейн Ethereum, объявил в апреле, что он открыт для всех.Стартап использует одноранговые механизмы для сопоставления кредиторов с заемщиками.

Хотя кредиторы получают фиксированную RoR (норму прибыли), проценты начисляются только тогда, когда заемщик использует активы.

По словам генерального директора Dharma Надавы Холландера:

[ads_color_box color_background=”#eee” color_text=”#444″]«Существует несколько способов заработать проценты на своем криптографическом средстве, не связанном с тюремным заключением, почти все из которых требуют высокой степени технических знаний».[/ads_color_box]

Что касается игровых активов, то ожидается, что блокчейн Ethereum станет популярной игрой «Звездный путь». Версия игры с блокчейном будет разработана Lucid Sight совместно с медийной фирмой CBS.

В области лицензирования лондонский технологический стартап JAAK использовал возможности блокчейна Ethereum для «решения огромных несоответствий в выплатах роялти». JAAK стремится использовать технологию блокчейнов для создания «единой базы данных, предоставляющей информацию о роялти и интеллектуальной собственности».

NFTs, Tether (USDT) и биткойны в оболочке

Блокчейн Ethereum является домом для нефункционирующих токенов (NFT). Эти токены можно использовать для представления специального класса криптографических токенов, которые, в свою очередь, представляют собой уникальный элемент. Эти токены, например, используются при создании игр с блокчейнами, таких как Cryptokitties, на платформе Ethereum. Интересно, что NFT контролируются конечным пользователем, а не разработчиком.

В то время как в основном он выпускается через блокчейн Биткойн через протокол Omni Layer,Tether также доступен в блокчейне Ethereum. Tether, выпущенный на Ethereum, имеет собственный стандарт платформы ERC-20 . Следовательно, USDT доступен для использования с децентрализованными приложениями и протоколами на основе Ethereum.

Обернутый биткойн (WBTC) – это токен ERC-20 в блокчейне Ethereum, который стремится увеличить ликвидность для подпитки децентрализованной экосистемы между блокчейнами Ethereum и биткойнами. Маркер имеет соотношение 1: 1 с биткойнами.

Разработчики WBTC отметили, что токен:

[ads_color_box color_background=”#eee” color_text=”#444″]«Позволит использовать сеть Ethereum для создания новых приложений и вариантов использования Биткойн – WBTC стандартизирует Биткойн в формате ERC-20, поэтому dApps… может использовать Биткойн для децентрализованного кредитования, маржинальной торговли и производных рынков.[/ads_color_box]

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий