Facebook анонсирует Libra coin и приложение Calibra Wallet в Global Money Pitch

Facebook объявил о Libra coin, их криптовалюта говорит, что «изобретает деньги»

Отправка денег будет простой, как отправка сообщения или фотографии для пользователей продуктов WhatsApp и Messenger, утверждает Facebook.

Технический документ по блокчейну Libra доступен здесь .

Сеть планируется запустить в эксплуатацию в начале 2020 года.

Новое приложение для Facebook – Calibra

Тесная интеграция валюты с Facebook подчеркивается выпуском нового приложения Facebook под названием Calibra, по сути, приложения кошелька для монеты Libra.

«Отправляйте деньги так, как вы отправляете сообщение или фотографию» Facebook объявляет на сайте своего новостного приложения.

На веб-сайте Calibra реклама гласит: «Сохраняйте, отправляйте и тратите свои деньги, все в приложении Calibra. Пополните свой телефон или оплатите счета. Ваши транзакции будут конфиденциальными и безопасными ».

Комментируя эту новость, Йони Ассия, соучредитель и генеральный директор eToro, сказал: «Еще в 2017 году в своем вступительном слове в Гарварде Марк Цукерберг говорил о необходимости того, чтобы люди имели доступ к деньгам для достижения своей цели. Facebook имеет 2 миллиарда пользователей и может создать одну из крупнейших финансовых платформ в мире.

«Принятие криптографии – это больше, чем деньги. Речь идет о глобальной и местной политике и разделении государства и денег. Это может быть мощным инструментом – надеюсь, навсегда.Весы Facebook могут означать большую финансовую доступность и больший доступ к цифровой экономике ».

Проблемы конфиденциальности Facebook?

Facebook использует слово «частный», когда говорит о своих новых деньгах, но это может стать препятствием.

Как и ожидалось, созданная учетная запись подтверждена выданным правительством ID (или паспорт).

С первого взгляда на веб-сайте Calibra неясен размер комиссий за транзакции, но они описаны как «низкие».

Комиссия за транзакции Calibra

В часто задаваемых вопросах Calibra говорится: «Комиссионные за транзакции будут недорогими и прозрачными, особенно если вы отправляете деньги на международном уровне. Calibra снизит плату, чтобы помочь людям сохранить больше своих денег ».

Calibra все еще находится в стадии разработки, но вы можете подписаться на ранний доступ.

Приложение является автономным, но также встроено в WhatsApp и Messenger.

Calibra стремится получать глобальные деньги, а Facebook «работает над тем, чтобы Calibra охватила как можно больше стран».

Calibra описывается как дочерняя компания Facebook, но в то же время «работает независимо от Facebook».

Технический документ «Весы» и новый язык Move

В Libra используется византийская технология отказоустойчивости, называемая согласованным протоколом LibraBFT, и язык кодирования, называемый Move.

Описанный как «безопасный и гибкий, вы можете узнать больше о Подробнее здесь .

Предварительный просмотр Testnet доступен здесь .

Согласно официальному документу, предложение Libra будет динамичным и будет меняться в зависимости от спроса.

В официальном документе Libra сравниваются с теми днями, когда деньги были подкреплены золотом, поскольку объясняет, как работает залог:

[ads_color_box color_background=”#eee” color_text=”#444″]Libra предназначена для стабильной цифровой криптовалюты, которая будет полностью обеспечена резервом реальных активов – Резервом Libra – и будет поддерживаться конкурентоспособной сетью бирж, покупающей и продающей Libra. Это означает, что любой человек с Libra имеет высокую степень уверенности в том, что он может конвертировать свою цифровую валюту в местную бумажную валюту на основе обменного курса, так же, как при обмене одной валюты на другую во время путешествия. Этот подход аналогичен тому, как другие валюты были введены в прошлом: чтобы помочь вселить доверие к новой валюте и получить широкое распространение в период ее зарождения, было гарантировано, что банкноты страны можно будет обменять на реальные активы, такие как золото. Вместо того, чтобы поддерживать Libra золотом, он будет поддержан набором активов с низкой волатильностью, таких как банковские депозиты и краткосрочные государственные ценные бумаги в валютах от стабильных и авторитетных центральных банков.[/ads_color_box]

Акции Facebook растут

Акции Facebook выросли на 2% в ночной торговле, и участники рынка, вероятно, будут тепло реагировать на амбициозные планы Facebook по конкуренции с долларом США.

Libra Классик 🙂

Не все впечатлены, хотя, как свидетельствует репозиторий Github, который был только что создан для «Libra Classic».

Запланированный форк git ReadMe гласит: «Libra Classic реализует децентрализованную, программируемую базу данных, которая обеспечивает финансовую инфраструктуру, которая может расширить возможности миллиардов людей, не жертвуя конфиденциальностью и не принося прибыль крупным американским корпорациям».

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий