Bakkt se prépare pour le prochain lancement de Bitcoin Futures

Bakkt, долгожданная криптовалютная платформа, которая запустит физически обоснованные фьючерсы на биткойны, говорит, что она открыта для бизнеса. Теперь она будет принимать депозиты в биткойнах. В объявлении через Twitter дочерняя компания Интерконтинентальной биржи дает первый серьезный сигнал о том, что предстоящая дата запуска в конце сентября останется без дальнейших задержек.

Bakkt se prépare pour le prochain lancement de Bitcoin Futures

Клиенты теперь смогут вносить и снимать биткойны, поскольку компания готовится к запуску своих ежедневных и ежемесячных фьючерсных контрактов на биткойны 23 сентября. Ожидается, что нью-йоркская биржа вызовет волну институциональных инвестиций в биткойны, поскольку регулируемая компания использует свои преимущества. его глубокие связи с Уолл-стрит и большие деньги позволяют беспрепятственно покупать, продавать, хранить и тратить цифровые активы.

В августе, после годичной работы, Bakkt успешно выиграл необходимые разрешения регулирующих органов. Компания приобрела чартер траста штата Нью-Йорк через Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS), открыв дверь для своих фьючерсных контрактов на биткойны.

В своем блоге после одобрения NYDFS генеральный директор Bakkt Келли Лёфлер указала, почему она ожидает, что платформа станет крупным игроком с серьезным влиянием в криптосфере.

«С одобрения Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк на создание Bakkt Trust Company, квалифицированного хранителя, Bakkt Warehouse будет хранить биткойны за физически поставленные фьючерсы. Это обеспечивает клиентам беспрецедентную ясность и безопасность в отношении нормативно-правовой базы наряду с регулируемым, глобально доступным обменом на рынке, не обеспеченном инфраструктурой институционального уровня ».

Évaluez cet article
Médias blockchain
Ajouter un commentaire