Bitcoin Core 0.18.0 - Accepter les indices de signature hors ligne Segwit et Tx

После нескольких месяцев разработки клиент Bitcoin Core 0.18.0 был успешно запущен с некоторыми изменениями, нацеленными на повышение эффективности майнинга BTC и включающими некоторые изменения, которые в некоторой степени способствуют принятию Segwit.

Одним из фундаментальных изменений в этом новом обновлении является то, что пользователи ожидают, что их программное обеспечение будет совместимо с Segwit. Если эта совместимость не поддерживается, вызовы команды «getblocktemplate» завершатся неудачно, что приведет к снижению вознаграждения майнеров.

«Вызовы` getblocktemplate` завершатся ошибкой, если не указано правило segwit. Вызов `getblocktemplate` без указания segwit почти наверняка является неправильной конфигурацией, поскольку это приводит к снижению вознаграждения майнера. Неудачные вызовы приведут к сообщению об ошибке, описывающем, как включить правило segwit ».

Таким образом, не только продвигается реализация Segwit, но и они ожидают, что майнеры получат большую свободу и независимость от своих майнинговых пулов. Команда также поощряет майнеров принять этот стандарт в качестве меры увеличения своей прибыли.

Bitcoin Core: фокус на масштабируемости и удобстве?

Еще одним из наиболее важных изменений, внесенных в это обновление, является добавление RPC, известного как joinpsbts. Это позволяет связать несколько Частично Подписанных Биткойн-транзакций в одну общую транзакцию. PSBT также сможет поддерживать автономные передачи .

Команда разработчиков этого клиента полна решимости принять Segwit. Они объясняют, что согласно их ожиданиям, через год стандарт Segwit должен быть принят во всем мире.

«Начиная с Bitcoin Core 0.20 (ожидается примерно через год после 0.18), Bitcoin Core по умолчанию будет использовать собственные адреса Segwit (bech32), которые обеспечивают дополнительную экономию средств и другие преимущества. В настоящее время многие кошельки и сервисы уже поддерживают отправку на адреса bech32, и, если проект Bitcoin Core увидит достаточное дополнительное принятие, он по умолчанию вместо этого будет получать bech32 адреса в Bitcoin Core 0.19 (примерно в ноябре 2019 года) ».

Не все про-сегвит

Segwit или отдельный свидетель- это реализация, которая отделяет подпись TX от самой транзакции. Таким образом, майнеры могут обрабатывать больше транзакций в одном блоке, что способствует масштабируемости блокчейна.

С Segwit подписи находятся за пределами блокчейна

Это решение подверглось резкой критике со стороны вилок BTC, таких как BCH и BSV, которые утверждают, что использование Segwit и других технологических стратегий снижает прозрачность и надежность блокчейна. Многие скептики считают, что Segwit затрудняет масштабирование по цепочке, и убеждены, что увеличение размера блока является наилучшим возможным решением.

Évaluez cet article
Médias blockchain
Ajouter un commentaire