Bitmain suspend ses opérations au Texas

По сообщениям СМИ Техасского общественного радио, китайский горнодобывающий гигант Bitmain Technologies, по сообщениям, приостановил деятельность в городе Рокдейл. Прошлым летом Bitmain начал строительство своего нового завода на бывшем алюминиевом заводе, но после криптоэкономического спада деятельность компании на техасском заводе якобы приостановилась.

Bitmain, как сообщается, останавливает добычу в Техасе

Похоже, что Bitmain временно прекратил работу на своем предприятии в Техасепосле того, как рынки криптовалюты потеряли значительную бумажную стоимость за последние несколько месяцев. По данным Техасского общественного радио (TPR) и судьи графства Милам Стива Янга, на заводе в Рокдейле работало 15 человек, и сейчас на заводе работают пять человек. Янг говорит, что он не слишком рад, что горнодобывающий бизнес остановился, и надеется, что операция продолжится. Представитель округа подчеркнул, что китайская компания «потратила миллионы на реконструкцию зданий», и он считает, что по всему объекту разбросано от 7 000 до 8 000 добывающих единиц.

«Я очень разочарован, потому что мы рекламировали это, мы ждали этого, мы хотели этого, и мы приветствовали это», – объяснил в пятницу судья округа Милам Стив Янг. «Это было огромно, нам нужны некоторые позитивные новости здесь, и нам нужны некоторые работы здесь – нам нужна налоговая база здесь, и это был шаг в правильном направлении».

Город Рокдейл, где размещены биткоманские техасские операции. Горнодобывающая фирма также спонсирует Хьюстон Рокетс в Тойота Центр в 40 милях.

Это сообщение появилось после того, как газета South China Morning Post сообщила, что Bitmain находится в процессе смены руководящих ролей .Более того, горнодобывающая компания Antpool спонсировала «Хьюстон Рокетс» в 40 милях к западу от Колледж Стейшн в Тойота Центре. В то время Битмейн объяснил, что выбор операции Rockdale был обусловлен определенными факторами в Техасе, такими как сильная экономика, рост населения и дружественные правила. Также сообщалось, что китайская компания также получала налоговые льготы. Снижение предоставит Bitmain и другим технологическим фирмам, которые проживают на бывшем алюминиевом заводе, 10-летнюю налоговую льготу.

Электростанция расположена рядом с бывшим алюминиевым заводом, который Bitmain использует для добычи полезных ископаемых.

До сих пор Bitmain не дало чиновникам Rockdale никаких поводов для беспокойства

Рокдейл, городской менеджер Крис Уиттакер.

Чиновники Bitmain отказались комментировать текущий статус в Rockdale и сообщили TPR в электронном письме, что сокращение штата происходит во всей компании. «Правильная команда в Rockdale теперь обладает опытом, позволяющим в любое время возобновить проект в малом масштабе.Bitmain хотел бы наращивать сайт медленнее и масштабнее в зависимости от рыночных условий », – сказал представитель TPR. Городской менеджер Rockdale Крис Уиттакер заявил TPR, что он полон оптимизма в отношении того, что китайский горнодобывающий производитель останется в Rockdale.

«Я настроен оптимистично, что, возможно, [Bitmain] реорганизуется – они не полностью закрылись, и все эти вещи обнадеживают», – сказал Уиттакер.

Городской менеджер продолжил:

Мы надеемся, что будущие компании придут в собственность Alcoa – это ценный актив для округа, и он останется, и некоторые компании придут сюда и воспользуются этим дешевым источником энергии.

Судья округа Милам уточнил, что Битмейн не дал чиновникам никаких поводов для беспокойства, и до сих пор корпорация была честной.Кроме того, Янг также отметил, что Bitmain также пообещал нанимать на месте и помогать платить налоги школьного округа. Соглашения об уменьшении налогов не являются редкостью для стартапов, желающих открыть магазин в регионе Техаса, но если стартап не может выполнить свои обещания, чиновники Rockdale могут пересмотреть налоговые льготы.

Что вы думаете о Bitmain, якобы приостановившего свою деятельность в Техасе? Дайте нам знать, что вы думаете по этому вопросу в разделе комментариев ниже.

Évaluez cet article
Médias blockchain
Ajouter un commentaire