Bitcoin suivra-t-il Fibonacci et corrigera-t-il jusqu'à 4300 $ ?

Нет никаких сомнений в том, что Биткойн в эти выходные совершил грандиозный забег. Он поднялся до новых максимумов, невиданных в течение девяти месяцев, и пробил несколько уровней сопротивления. Аналитики теперь ожидают отката, но насколько низким будет BTC на этот раз?

Выходные биткойна за тысячу долларов

По словам Блумберга, биткойн провел свои первые выходные в тысячу долларов с 2017 года.Вопреки всем ожиданиям и оставаясь выше 6000 долларов в лучшую часть прошлой недели, BTC преодолел сопротивление на 6400 долларов и вырос выше. К воскресенью после полудня BTC достигла нового 2019 года и девятимесячного максимума в 7500 долларов, сообщает coinmarketcap.com.

Ежедневный объем вырос до рекордных 30 миллиардов долларов, что вдвое больше, чем на всем рынке криптографии пару месяцев назад. Рыночная капитализация BTC в настоящее время составляет 125 миллиардов долларов, что является максимальным значением с начала сентября 2018 года. Доминирующее положение на рынке также достигло 17-месячного максимума в 58%.

Пока что в этом году Биткойн продемонстрировал впечатляющий 90-процентный прирост, опередив практически все остальные классы активов. Этот шаг был чрезвычайно оптимистичным, так как крипто-трейдер, работающий полный рабочий день, и самозваный «финансовый революционер» «Финансовое выживание» указали, что это вторая по величине трехмесячная свеча, которую когда-либо имела Биткойн;

Коррекция уже началась в конце воскресенья и продолжилась до азиатской торговой сессии в понедельник утром. BTC снизился на 2,3% за день и в настоящее время торгуется на уровне $ 7,090. После пика 2019 года он довольно резко упал до 6 830 долларов, а затем медленно восстановился до текущих уровней.

Аналитики ожидают большего отката сейчас, и, как сообщает EWN в начале апреля , можно полагать, что Биткойн может следовать уровням Фибоначчи вплоть до $ 4300. Первичные коэффициенты Fib для ключевых уровней поддержки и сопротивления составляют 23,6%, 38,2% и 61,8%.

Аналитик Crypto Tech CryptoHamster предсказал рост до 7500 долларов при уровне 0,618. Это именно то, что только что произошло, но следующий прогноз не так хорош. Поправка к уровню Фибоначчи 0,786 вернет BTC к отметке около 4300 долларов. Подобное большое потрясение произошло во время предыдущего медвежьего рынка 2014-15 после аналогичного всплеска.

Понятно, что кроме этого парня никто не ожидал, что биткойн будет расти так же высоко, как вчера. Большинство из них предсказали отскок от основного сопротивления в 6400 долларов . В любом случае, новость хороша для рынков биткойнов и криптовалют в целом. Дальнейшее движение выше инициирует следующую большую бычью пробежку, но более низкая коррекция предоставит возможность для большего накопления во время этого последнего выбивания.

Большие вещи ожидают Биткойн и его братьев в 2019 году, и они только начались.

Évaluez cet article
Médias blockchain
Ajouter un commentaire