Le TON de Telegram sera-t-il le tueur d'Ethereum tant attendu ?

До официального запуска блокчейна TON осталось чуть больше месяца, и дебютный криптовалютный проект Telegram превращается в одну из самых больших на сегодняшний день угроз Ethereum.

Многочисленные потенциальные убийцы выстроились в ряд, чтобы заключить контракт на крупнейшую в мире платформу блокчейнов в последние годы – и все это с небольшим успехом.

Но с совместимостью Ethereum, уже находящейся в расширенном тестировании на TON, может ли 300-миллионная пользовательская база Telegram оказаться более привлекательной для разработчиков блокчейнов?

Telegram целится во вторую по величине собаку во дворе 🙂

Блокчейн Telegram, скорее всего, будет сравниваться с Биткойном, но это гораздо большая угроза Ethereum. 

Технический документ для Telegram Open Network (TON) не тратит времени на то, чтобы заявить о своих намерениях поработать над газоном Эфириума.

Из вступления (выделение добавлено):

«Мы стремимся к тому, чтобы [TON] мог размещать все разумные приложения, предлагаемые и задуманные в настоящее время. Кто-то может думать о TON как об огромном распределенном суперкомпьютере , или, скорее, о огромном суперсервере ».

Подобный язык поддерживает документы тысяч проектов блокчейнов, особенно тех, которые нацелены на размещение приложений и выполнение умных контрактов. TON стремится сделать и то, и другое, и его скоро выпущенный компилятор Solidity означает, что эти приложения и контракты будут совместимы с Ethereum .

Тем не менее, даже совместимость с Ethereum стала общей чертой основных платформ блокчейна в последние годы, так что же может предложить Telegram, чего не могут другие?

В официальном документе утверждается, что TON сможет обрабатывать «миллионы транзакций в секунду». Он стремится сделать это с помощью «блокчейна блокчейнов».

В передней части находится masterchain , сопровождаемый серией рабочих цепочек, которые будут насчитывать не более 4 294 967 296. Эти рабочие цепочки затем делятся на 1 152 921 504 606 847 000 шардчейнов – все это в попытке обеспечить масштабируемость, необходимую для обслуживания пользователей Telegram.

Является ли TON убийцей Эфириума, которого мы ждали?

Многочисленные блокчейны стремились стать «Убийцей Эфириума». Будет ли Telegram успешным? 

Ethereum уже является самым высокоразвитым блокчейн-проектом из существующих. Количество разработчиков, вносящих вклад в экосистему Ethereum, в четыре раза превышает Биткойн.

И дело не только в количестве разработчиков, но и в том, почему они там есть. Ethereum грозит стать децентрализованной версией интернета без полномочий.

В следующем году Ethereum планирует масштабирование с использованием собственной технологии шардинга , после чего линии фронта придется заново разыгрывать.

Évaluez cet article
Médias blockchain
Ajouter un commentaire