Qu'est-ce que le taux de hachage (MHs ou Hs) et pourquoi est-ce important ?

Возможно, вы слышали слово “хешрейт”. Возможно, вы слышали о его повышении или понижении или о том, как можно заработать больше денег, если вы только увеличите его. Что именно, и как это работает? Это важно, и нужно ли что-то делать? Мы расскажем.

Нет, хешрейт – это не жареный завтрак. Короче говоря, скорость хэширования является метрикой для сравнения мощности майнинга компьютера и вычислительной мощности блокчейна, такого как биткойн. Более высокий хешрейт в сети означает, что рассматриваемый блокчейн может обрабатывать больше работы за тот же период времени, чем тот же блокчейн с более низкой скоростью хеширования. Как в майнинге, больший hash rate вашего компьютера может означать, что у вас больше шансов получить награду за блок.

хешрейт – это единица мощности, такая как мощность двигателя авто или гигагерц в процессоре вашего компьютера. Это показатель для сравнения и измерения доступной мощности.

Что такое хешрейт?

Хешрейт в сети измеряет общую доступную мощность для данной цепочки блоков. Это сумма всей вычислительной мощности, предоставляемой блокчейну от пользователей по всему миру. Если мы сейчас запустим свой блокчейн, скорость хэширования будет равна нулю, пока майнеры не начнут майнинг и не поделятся своей вычислительной мощностью. Если один и второй вносят по одному хэш / секунду, общая скорость хэширования в сети составит два хэша в секунду. Реальные хешрейты намного выше, чем один или два хэша в секунду, но вы поняли идею.

Скорость хэширования измеряется в хэшах в секунду или H / s. Современные высокопроизводительные видеокарты могут рассчитывать где-то в диапазоне 50 MHs / с, что составляет 50 мегахашей в секунду или 50 миллионов хешей.

Хеширование – это гонка: у биткойна и других блокчейнов “Proof of Work”, майнеры соревнуются друг с другом, чтобы первым вычислить правильный хеш и получить приз. По мере увеличения числа хэшей в секунду увеличиваются и ваши шансы выиграть джекпот в лотерее Биткойн.

Текущая общая скорость хэширования всей сети Биткойн составляет 68 EH / с.EH расшифровывается как Exahash, что составляет 68 миллионов миллионов.Это 68 с 18 нулями после него!

Почему хешрейт важен?

Скорость хэширования оказывает большое влияние на скорость блокчейна. Возвращаясь к теоретическому примеру, эта скорость хэша 2 H / s ужасна. Хотя вознаграждение за блок является стимулом для майнеров Биткойна и других криптовалют, иногда цена Биткойна, стоимость электричества или и то, и другое означают, что майнинг Биткойна не всегда рентабелен, и майнеры могут переключиться на другие монеты в надежде на зарабатывать больше денег.

Чтобы не прекратить работу сети, майнеры должны поощряться, а такие люди, как вы и я, все еще хотят перевести наши средства в те же сроки, которые мы ожидали. Биткойн не работал бы, если бы среднее время транзакции менялось каждый раз, когда кто-то прекращал майнинг. Несмотря на то, что иногда возникает перегрузка, сложность майнинга помогают контролировать это.

Сложность майнинга определяет, насколько сложно майнить биткойны или другие криптовалюты. Регулируя (повышая или понижая) эту сложность, блокчейн теоретически стимулирует майнера продолжить майнинг, а среднее время блока останется примерно таким же, поддерживая движение транзакций.

Если майнеров мало (сеть имеет низкий хешрейт), сложность падает, что облегчает майнинг новых биткойнов. Это служит двум целям. Во-первых, текущие майнеры могут обрабатывать больше транзакций, помогая поддерживать бесперебойную работу сети. Далее, это побуждает других майнеров начинать или возобновлять майнинг биткойнов. Если сейчас будет проще добывать биткойны по сравнению с прошлой неделей, это будет стоить меньше денег, и потенциал для получения вознаграждения возрастет. Это побуждает майнеров вернуться к биткойнам. Поскольку все больше майнеров присоединяются к сети, сложность снова увеличивается. Халвинг (уменьшение награды за блок в 2 раза) работает в сочетании со сложностью майнинга, чтобы заинтересовать майнеров в блокчейне.

Последний важный аспект хешрейта – это безопасность.Если скорость хэширования резко падает, шанс атаки 51% (мы напишем о ней тоже) становится легче. Это плохая новость для любого блокчейна, поэтому поддержание высокой скорости хеширования делает такие атаки более трудными для достижения.

J'ai le pouvoir (Hash) !

Теперь вы знаете все о хешрейте, что вы будете делать? Вы начнете отслеживать скорость хэширования сети Биткойн и проводить ритуал каждый раз, когда она достигает нового рекордного максимума? Или вы начнете заниматься майнингом на своем игровом компьютере и погрузитесь в мир высокопроизводительных GPU-систем, вычислений хеш-на-ватт и восторженных сравнений скоростей хэширования между конкурирующими моделями GPU? Будете сравнивать майнинг- пулы потом? Или как насчет запуска мастерноды? Cloud Mining?

Évaluez cet article
Médias blockchain
Ajouter un commentaire