Ethereum 2.0 pourrait être lancé dès janvier 2020

Ожидается, что новый Ethereum (ETH) 2.0, который будет поддерживать Proof of Stake (PoS), будет запущен 3 января 2020 года. Это согласно недавнему отчету, опубликованному Trustnodes. Фаза ноль Ethereum 2.0 является одним из наиболее ожидаемых обновлений сети ETH с момента ее создания.

Ethereum 2.0 будет запущен в январе 2020 года

Джастин Дрейк, признанный исследователь Ethereum 2.0, объяснил, что дата была выбрана потому, что более 10 лет назад, 3 января, был запущен блок генезиса Биткойна. В то же время он упомянул, что они собираются заморозить спецификации для нулевой фазы 30 июня всего за две недели.

На данный момент есть две важные вехи перед началом нулевой фазы. Первое связано с датой запуска депозитного контракта, которая будет опережать блок генезиса и позволит валидаторам делать депозиты.

Ожидается, что команда, стоящая за Ethereum, сдаст на хранение как минимум 2 миллиона Ethereum. Ожидается, что в Devcon в Японии состоится церемония депозита. Ожидается, что это поможет инвесторам иметь только один депозитный адрес, чтобы избежать контрактов на мошеннические депозиты.

Кроме того, второй вехой является запуск блока генезиса, который, как ожидается, произойдет 3 января 2020 года. Таким образом, будет накоплено три месяца депозитов и 7 месяцев с сегодняшнего дня, чтобы проект достиг статуса производства. TrustNodes объясняет, что был клиент testnet, который был проверен, чтобы найти ошибки и устранить их. Тем не менее, Дрейк сказал, что не было никаких серьезных проблем.

Сеть Ethereum хочет перейти к согласованному алгоритму Proof of Stake после работы с алгоритмом Proof of Work (PoW). Цель состоит в том, чтобы сделать сеть более масштабируемой и сделать ее более эффективной в использовании.

До сих пор нет четкого представления о том, что произойдет с ETH 1.0. По-видимому, предполагалось сложить его в умный контакт и превратить в какой-то осколок.

Об этом Дрейк прокомментировал:

[ads_color_box color_background= »#eee » color_text= »#444″]«Внутреннюю интеграцию следует сравнивать со значительно более дешевыми среднесрочными альтернативами. Например, двусторонний мост между Eth1 и Eth2 может быть построен с использованием легких клиентов ».[/ ads_color_box]

На момент написания этой статьи Ethereum является второй по величине виртуальной валютой на рынке, и его рыночная капитализация составляет 29,07 млрд долларов. ETH можно купить за 273 доллара.

Évaluez cet article
Médias blockchain
Ajouter un commentaire