Gate.io lève 64 millions de dollars pour lancer sa propre crypto-monnaie

Gate.io, популярная криптовалютная биржа, по сообщениям, за неделю заработала на криптовалюте 64 миллиона долларов для запуска собственной криптовалюты. Новый токен не будет запущен до тех пор, пока в четвертом квартале этого года не будет запущен собственный блокчейн.

Согласно сообщению в блоге биржи, в Gate.io поступили заказы на приобретение крипто-актива стоимостью $ 2,99 млрд., Которые можно использовать для снижения торговых сборов на своей платформе. Более того, те, у кого есть Gate Points, имеют право на получение 2.5 токенов ворот (GT), новой криптовалюты Gate.io,

Криптовалюта получит собственный проприетарный блокчейн под названием Gatechain, который, как сообщается, надеется запустить биржа в четвертом квартале этого года. В своем блоге Gate.io подробно описал первый этап продажи Gate Points, начатый в начале этого месяца и продолжавшийся неделю.

По данным CoinDesk , гонорары Gate оплачиваются в стабильной монете USDT от Tether, а один Gate Point стоит 1 USDT по сниженным тарифам. Эти очки можно было приобрести в различных криптовалютах, включая биткойны, USDT, эфиры, EOS, BNB Binance и HT Huobi.

Мари Татибуэ, директор по маркетингу биржи, отметила, что Gate.io распределила 150 миллионов GT подписчикам Gate Point и получила 64 миллиона долларов в виде предоплаченных торговых сборов.

Tachibue a noté que la bourse prévoyait également de lancer sa propre plate-forme d'offre d'échange initial (IEO), vraisemblablement pour concurrencer des alternatives concurrentes telles que Binance Launchpad et Huobi Prime.

В настоящее время GT токены не выпускаются ни на одной проверяемой общедоступной цепочке блоков. Gate.io планирует выпустить 1 миллиард GT-токенов, из которых 50% будут зарезервированы на год для использования в исследованиях, разработках и маркетинге. CoinDesk сообщает, что дополнительные 300 миллионов будут выделены пользователям, которые подписались на его систему Gate Points.

GT токены Gate.io будут доступны для продажи к концу этого месяца, хотя снятие средств будет возможно только после запуска Gatechain. Признавая, что в настоящее время невозможно отследить токен, Татибуэ заявил:

Отслеживание будет, не переживайте, не все технические детали были разработаны в настоящее время.

В настоящее время биржа начала вторую продажу Gate Point, в рамках которой планируется привлечь 23 миллиона долларов предоплаченных торговых сборов.Примечательно, что Gate.io был взломан еще в 2017 году в результате инцидента, в результате которого хакеры взяли около 7000 BTC из своих холодных кошельков.

В начале этого года на биржу повлияла 51% атака на Ethereum Classic (ETC), поскольку хакерам удалось взять 40 000 ETC из своих кошельков. Биржа покрыла убытки для своих пользователей на сумму около 200 000 долларов, и любопытным образом злоумышленники впоследствии вернули бирже 100 000 долларов.

Évaluez cet article
Médias blockchain
Ajouter un commentaire