Histoire de Bitcoin (BTC) Partie 4 : Casascius crée des Bitcoins physiques

Биткойн родился как полностью цифровая валюта, и он мог бы остаться таким, если бы не усилия раннего последователя из Юты.Его звали Майк Колдуэлл, но на форуме Bitcointalk его больше называли Casascius. Создатель физической биткойны взял цифровой феномен и превратил его в физическую материю. Впервые в истории биткойны были тактильными.

Toutes les parties:

Почему физический биткойн?

«Почему физическая биткойн?» Именно с таким вопросом 6 сентября 2011 года постоянный участник биткойнт-форума Casascius назвал свою ветку . Несколько часов назад он опубликовал отдельную ветку, объявляющую о запуске первых физических биткойнов. Во многих отношениях его творения выглядели и ощущались как обычные монеты, и тогда они стоили чуть больше. Фактически, с первой партией, выпущенной Casascius, стоимость одной почтовой оплаты была установлена ​​в 1 BTC, в то время как каждая монета в 1 BTC была оценена в 1,25 BTC, чтобы покрыть производственные затраты.

«У одной стороны есть голограмма», – объяснил Касаскиус. «Под слоем голограммы находится закрытый ключ. Первые 8 символов адреса биткойнов присутствуют на каждой монете ».« Они выглядят потрясающе, – ответил пользователь форума «стык», – но почему вы покупаете это, учитывая текущее состояние рынка / экономики Биткойн?Это может быть хорошим вложением, если есть хороший индикатор того, что ваши инвестиции дадут вам какую-либо прибыль ». Когда он писал эти слова, 1 BTC торговался за 6,86 доллара.

Физическая монета 1000 BTC

Физические монеты Casascius были настолько успешными, что за 1 партией BTC последовали 10, 25, 100 и даже 1000 BTC. На пике биткойнов, примерно в это же время в прошлом году, эта голографическая монета в 1000 BTC стоила бы около 20 миллионов долларов. Майк Колдуэлл продал свои физические монеты Каскасиуса до конца 2013 года , после чего было выпущено около 28 000 монет. Почти половина этих монет уже выкуплена, но более 47 000 BTC в настоящее время остаются невостребованными , ожидая, пока владельцы не заставят себя отделить голографический слой и выкупить их, используя закрытый ключ.

Выкупленные монеты Каскасиуса со временем

«Теперь мы можем вычеркнуть строку в первом предложении [FAQ по форуму Bitcointalk], которая гласит, что« биткойн не материален », -написал Касаскиус, объявив о своем изобретении. «Тот факт, что биткойн больше не является невидимым, я думаю, огромен сам по себе». Он не ошибся. В то время как BTC остается в основном цифровой валютой, сегодня физические биткойны существуют во многих формах, включая бумажные кошельки , памятные монеты и брелоки ограниченного выпуска. Просто гравируя, печатая или вытравливая открытый и закрытый ключи по адресу биткойнов и запутывая последний, все можно превратить в физический биткойн и использовать для хранения любого количества BTC или BCH.

 

Melik manukyan@realLudvigArt

Un grand HODLer vient de capituler. https://casascius.ludvigart.com/?sort=10&desc=1 

117

Casascius начинал как еще один загадочный псевдоним на малоизвестном форуме любителей цифровой валюты. Сегодня его прозвище является синонимом рождения физических биткойнов.

Évaluez cet article
Médias blockchain
Ajouter un commentaire