La Chine va à nouveau interdire l'extraction de bitcoins

Похоже, что подавление Китаем криптовалюты не достигло точки кипения. По всей видимости, страна вновь обвинила отрасль, так как ее государственный планировщик, как сообщается, хочет запретить майнинг биткойнов.

Усиливающееся давление правительства на криптовалюты в Китае

Согласно недавнему отчету , Китайская национальная комиссия по развитию и реформам (NRDC), ранее известная как Комиссия государственного планирования, ищет общественное мнение в списке отраслей, которые она намерена ликвидировать, ограничить или поощрить.

Как сообщается, добыча биткойнов, а также 450 других видов деятельности должны быть запрещены, поскольку «они не придерживались соответствующих законов и нормативных актов, были небезопасными истощенными ресурсами или загрязняли окружающую среду».

Общественность должна до 7 мая высказывать свои мысли по этому поводу. Стоит отметить, что в документе не указана контрольная дата или план, которому следует следовать, намекая на то, что запрет может произойти немедленно.

Разве мы не видели это раньше?

Чрезмерно негативная позиция Китая по всему, что связано с криптографией, уже вызвала головную боль у местной промышленности. Но мы были там раньше.

Еще в 2017 году страна начала подавление, особенно в отношении майнеров биткойнов.Сообщалось, что официальные лица планируют ограничить энергопотребление в промышленности, и они даже попросили местные органы власти вывести майнеров из своего бизнеса, согласно сообщениям еще в начале 2018 года. Это немедленно заставило майнеров Биткойн искать убежище, переместившись в другое место. Например, Bitmain, который управляет двумя крупнейшими пулами майнинга биткойнов, переместил свою штаб-квартиру в Сингапур.

В августе 2018 года страна официально запретила всю коммерческую деятельность, связанную с криптографией. Более того, самое популярное в стране приложение для обмена сообщениями WeChat попросили закрыть учетные записи крипто-и новостных лент, связанных с блокчейном.

Это не закончилось там. Китай также переехал на блок 124 оффшорных бирж, опять же в августе.

Запрет Китая Биткойн – старая добрая история, даже в 2014 году есть доказательства .

И что?

Несмотря на чрезмерно негативную позицию страны в отношении криптовалют, это, похоже, не способствовало росту местного энтузиазма.

В сентябре 2018 года, после запрета, в пространстве начали появляться сообщения о том, что многие розничные инвесторы продолжают использовать «нелегальные» криптовалютные биржи.По сообщениям, они делали это путем преобразования своих бумажных денег в Tether, наиболее популярную стабильную монету, и напрямую обменивались между своими кошельками криптовалюты. Чтобы замаскировать свои онлайн-трейлы, пользователи будут пользоваться простыми услугами VPN.

Другими словами, политическое давление Китая на криптовалюты, похоже, не так сильно меняет настроения людей, как сейчас.

Évaluez cet article
Médias blockchain
Ajouter un commentaire