Les meilleurs DApps fonctionnant sur la blockchain Ethereum

DApps сейчас везде, и на то есть веские причины. Они дешевы, работают по децентрализованным умным контрактам и требуют небольшого ручного вмешательства. Вот пять лучших DApps, которые вы можете начать использовать прямо сейчас.

1. CryptoKitties

Ни один список Ether DApps не будет полным без CryptoKitties. Это печально известная игра, которая поставила сеть на колени при запуске в ноябре 2017 года.

Частично игра, частично крипто- коллекционное приложение, но очень затягивающее, в этом DApp задействованы серьезные хайроллеры. Это сообщество позволяет вам покупать и продавать виртуальных кошек, которые хранятся в блокчейне Эфира. Вы можете представить себе последствия, когда тысячи пользователей стекаются, чтобы играть в эту игру в трудное для сети время.

Таинственный пользователь заплатил 600ETH за один (да, один) CryptoKitty. Учитывая, что вы можете купить дом или роскошную машину с таким большим количеством Эфириума, можно с уверенностью сказать, что тот, кто владеет этой кошкой, является крипто-баллером.

Популярность CryptoKitties в последнее время уменьшилась, имея менее 1000 пользователей в неделю. Тем не менее, это веселая игра с красивыми рисунками. Взгляните на статью Гэвина о крипто коллекционировании, если вы хотите узнать о других забавных коллекционных играх.

2. Maker DAO

Maker DAO в настоящее время является одним из крупнейших DAPP, работающих на Ethereum. С более чем 20 тысячами активных пользователей в неделю популярность Maker сохраняется. Основанный в декабре 2017 года, Maker состоит из децентрализованной стабильной монеты , залоговых кредитов и управления сообществом.

В кредитной системе Dai используется токен управления MKR, который заслуживает отдельного исследования. Это стабильная монета, которая позволяет брать взаймы деньги открыто для всех, независимо от вашего кредитного рейтинга или наличия банковского счета. Это обеспеченная активами валюта.

Создатель DAI привязан к доллару США. Это поддерживает стабильную цену в 1 доллар, но вот где это становится интересным. Он привязан к доллару через Эфириум. Это позволяет избежать риска банкротства. Кредитная сторона DAI работает как кредит, поддерживаемый биткойнами. Mais eсли рынок развернется к худшему, вы обязаны заплатить разницу.

3. Ethereum local

Local Ethereum – это децентрализованный одноранговый веб-сайт, который позволяет покупать и продавать Ethereum. Он децентрализован, и вы сохраняете контроль над своими закрытыми ключами. Вы должны поместить свой Ether в учетную запись условного депонирования, но это без доверия и работает как умный контракт Ethereum.

Использовать этот DApp просто. Начните с просмотра списка покупателя или продавца на их веб-сайте. Как только вы довольны покупателем, продавцом и ценой, начните торговлю и зафиксируйте цену. Как только вы будете готовы, продавец помещает Ethereum на целевой депозитный счет, и вы оплачиваете их за пределами сети. Как только продавец подтверждает оплату, Эфириум освобождается.

Local Ethereum поддерживает огромное разнообразие способов оплаты, включая PayPal! Вы даже можете войти с помощью аппаратного кошелька Ethereum, включая Ledger Nano S. Приблизительно с 1000 пользователей в неделю вы достаточно быстро найдете покупателя или продавца для Ethereum, и самый лучший способ совершить сделку- Ethereum DApp.

4.Éthlance

Если вы ищете работу или хотите заплатить подрядчику в Ethereum, то Ethlance – лучшее место для начала. Это криптовалютная версия Upwork, успешного сайта по найму фрилансеров. Большая разница в том, что Ethlance берет 0% комиссионных со всех контрактов.

Ethlance позволяет любому использовать свою систему без ограничений по стажу, возрасту, общему количеству публикаций или вступительным взносам. Все, что вам нужно заплатить, – это плата за газ Ethereum, связанная с каждой операцией (публикация работы, поиск работы и т. Д.).

Хотя этот сайт не имеет большого разнообразия рабочих мест, но вакансии и предложения публикуются довольно часто. Большинство рабочих мест, перечисленных в настоящее время, основаны на компьютерных науках. Эти узкие предложения могут быть признаком рынка на данный момент, мало кто платит за работу с Ethereum, но это изменится в будущем, так как использование криптовалюты продолжает расти.

Ethlance очень дешевый, простой в использовании и имеет красивый веб-сайт. Почему бы не посмотреть в следующий раз, когда вы в поиске работы или подрядчика?

5.Gnose

Gnosis – децентрализованное приложение для прогнозирования рынка. Gnosis позволяет вам создавать, обменивать и хранить новые токены, которые вы можете создавать, но все они привязаны к умным контрактам, а затем выплачиваются только при правильных условиях.

Скажем, вы хотели сделать ставку на исход ухода Великобритании из ЕС. Вы можете создать маркер залога Gnosis с условиями оплаты, установленными для Великобритании, покидающей ЕС и заключившей сделку к определенной дате. Если эти условия будут выполнены (или истечет крайний срок), смарт-контракт сохранит или отдаст ваши токены.

Это упрощенный пример, но нет предела прогнозам, которые вы можете начать делать прямо сейчас в сети Gnosis. Этот вид финансового прогнозирования раньше был доступен только крупным финансовым учреждениям и требовал больших затрат. Гнозис надеется сделать это доступным для всех за несколько центов.

Какой твой любимый DApp?

Эти пять проектов представляют собой часть постоянно растущего пространства DApp. Несмотря на то, что у нас нет описания каждого проекта, есть множество новых и интересных DApps, запускаемых постоянно. Принимаете ли вы участие в разработке DApp или у вас есть фаворит, который, по вашему мнению, должен быть в списке? Дайте нам знать )

Évaluez cet article
Médias blockchain
Ajouter un commentaire