C'est pourquoi Bitcoin a chuté de 10% après le rallye de 8K $

Bitcoin a souffert, ce qui pourrait très bien n'être qu'un revers temporaire, peut-être causé par un ordre de vente massif sur Bitstamp.

Ралли Биткойна за $ 8K остановилось. Крупнейшая в мире криптовалюта (по рыночной капитализации) потеряла около одной десятой своей стоимости за несколько часов до сегодняшнего дня и в настоящее время торгуется на уровне ниже 7000 долларов (около 7 100 долларов на момент публикации).

Тем не менее, на данный момент, похоже, что настроение рынка в целом остается позитивным, несмотря на падение. Оптимизм, по-видимому, связан с тем, что общий интерес и инвестиции в класс активов продолжают расти независимо от временных неудач.

Кроме того, растет чувство, что Биткойн быстро развивается как актив , что еще больше увеличивает его привлекательность как инвестиционного выбора. (Биткойн уже является основным активом с наибольшей эффективностью в 2019 году.)

Что заставило Биткойн упасть до отметки в 7000 долларов

Сообщество криптовалют по всему миру было ошарашено в начале этой недели, увидев, что биткойн внезапно поднялся выше отметки в 8 тысяч долларов. Внезапный всплеск минимума в 7000 долларов начался во второй половине 13 мая, и на следующий день он достиг отметки в 8000 долларов.

Цена оставалась более или менее стабильной (со случайными ударами по пути) в течение нескольких дней, прежде чем резко отступить от того, что было до начала ралли 13 мая.

В 22:00 по восточному времени одним из возможных факторов, приведших к этому падению, является крупный ордер на продажу 3645 биткойнов на Bitstamp. Заказ на продажу также может объяснить огромный разрыв в цене BTC на Bitstamp и других крипто биржах, таких как Coinbase .

В конечном итоге это привело к ликвидации позиций стоп-лосс, что привело к некоторой панике среди многих трейдеров.

Волатильность уменьшится с ростом институциональных инвестиций

Джехан Чу, выдающийся инсайдер отрасли и соучредитель Kenetic Capital, торговой и инвестиционной компании, специализирующейся на цифровых активах, согласен с тем, что последнее падение цен могло быть «вызвано сочетанием фиксации прибыли и алгоритмической торговли», CNBC отчеты .

Он добавил, что волатильность цен на биткойны вряд ли исчезнет, ​​пока институциональные инвесторы не увеличат свою долю в классе активов.

Чу отметил:

[ads_color_box color_background= »#eee » color_text= »#444″]« La principale conclusion des dernières semaines est qu'à chacun de ces sauts, l'intérêt général et l'investissement continuent de croître autour du cœur croissant de l'utilisation et de l'adoption réelles de la blockchain. ”[/ ads_color_box]

Здесь стоит упомянуть, что Биткойн продолжает демонстрировать бычий прогноз в несколько более широком масштабе времени. Например, он вырос примерно на 40% в месячном исчислении по сравнению с минимумами в 5000 долларов, которые он колебался 17 апреля.

Évaluez cet article
Médias blockchain
Ajouter un commentaire