Gate.io привлекает 64 миллиона долларов для запуска собственной криптовалюты

Gate.io, популярная криптовалютная биржа, по сообщениям, за неделю заработала на криптовалюте 64 миллиона долларов для запуска собственной криптовалюты. Новый токен не будет запущен до тех пор, пока в четвертом квартале этого года не будет запущен собственный блокчейн.

Согласно сообщению в блоге биржи, в Gate.io поступили заказы на приобретение крипто-актива стоимостью $ 2,99 млрд., Которые можно использовать для снижения торговых сборов на своей платформе. Более того, те, у кого есть Gate Points, имеют право на получение 2.5 токенов ворот (GT), новой криптовалюты Gate.io,

Криптовалюта получит собственный проприетарный блокчейн под названием Gatechain, который, как сообщается, надеется запустить биржа в четвертом квартале этого года. В своем блоге Gate.io подробно описал первый этап продажи Gate Points, начатый в начале этого месяца и продолжавшийся неделю.

По данным CoinDesk , гонорары Gate оплачиваются в стабильной монете USDT от Tether, а один Gate Point стоит 1 USDT по сниженным тарифам. Эти очки можно было приобрести в различных криптовалютах, включая биткойны, USDT, эфиры, EOS, BNB Binance и HT Huobi.

Мари Татибуэ, директор по маркетингу биржи, отметила, что Gate.io распределила 150 миллионов GT подписчикам Gate Point и получила 64 миллиона долларов в виде предоплаченных торговых сборов.

Татибуэ отметил, что биржа также планирует запустить собственную платформу Initial Exchange Offering (IEO), предположительно, чтобы конкурировать с альтернативами конкурентов, такими как Binance Launchpad и Huobi Prime .

В настоящее время GT токены не выпускаются ни на одной проверяемой общедоступной цепочке блоков. Gate.io планирует выпустить 1 миллиард GT-токенов, из которых 50% будут зарезервированы на год для использования в исследованиях, разработках и маркетинге. CoinDesk сообщает, что дополнительные 300 миллионов будут выделены пользователям, которые подписались на его систему Gate Points.

GT токены Gate.io будут доступны для продажи к концу этого месяца, хотя снятие средств будет возможно только после запуска Gatechain. Признавая, что в настоящее время невозможно отследить токен, Татибуэ заявил:

Отслеживание будет, не переживайте, не все технические детали были разработаны в настоящее время.

В настоящее время биржа начала вторую продажу Gate Point, в рамках которой планируется привлечь 23 миллиона долларов предоплаченных торговых сборов.Примечательно, что Gate.io был взломан еще в 2017 году в результате инцидента, в результате которого хакеры взяли около 7000 BTC из своих холодных кошельков.

В начале этого года на биржу повлияла 51% атака на Ethereum Classic (ETC), поскольку хакерам удалось взять 40 000 ETC из своих кошельков. Биржа покрыла убытки для своих пользователей на сумму около 200 000 долларов, и любопытным образом злоумышленники впоследствии вернули бирже 100 000 долларов.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий