Гигантский платежный гигант раскрывает план по охвату 15 миллионов человек и 1,5 миллиона торговцев

Японский финансовый гигант SBI заявляет о том, что он предоставит приложение для платежей Ripple MoneyTap миллионам пользователей, сотрудничая с компанией мобильных платежей PayPay.

MoneyTap запущен в начале октября. Находящийся в Бангалоре стартап является дочерней компанией банковского гиганта и партнера Ripple SBI Holdings. Согласно объявлению , партнерство будет основываться на приложении для денежных переводов, использующем технологию блокчейна Ripple, для предоставления финансовой инфраструктуры следующего поколения.

SBI:

« В этом бизнес-альянсе, когда пользователь списывает баланс PayPay с банковского счета, он не проходит через существующую инфраструктуру, такую ​​как CAFIS, через инфраструктуру MoneyTap, предоставляемую MoneyTap.

Тут вы можете списать средства сразу со своего банковского счета. Это уменьшит нагрузку на связь с отдельными финансовыми учреждениями в PayPay и позволит установить связь с операторами по более низкой цене, чем существующая инфраструктура в финансовых учреждениях ».

PayPay была запущена в прошлом году, когда индийский гигант мобильных платежей Paytm создал совместное предприятие с Yahoo Japan и SoftBank.

По сообщениям, PayPay используется более чем 15 миллионами клиентов в Японии и поддерживается более чем 1,5 миллионами местных торговых партнеров и магазинов. По данным SBI Holdings, в стране также было проведено более 170 миллионов сделок.

Приложение MoneyTap использует QR-коды или номера телефонов для отправки и получения платежей, и в настоящее время доступно как для iOS, так и для Android.

Хотя SBI заявляет, что работает над тем, чтобы привлечь более 60 японских банков, приложение в настоящее время открыто для членов двух внутренних финансовых учреждений: SBI Sumishin Net Bank и Suruga Bank.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий