Гонконг двигается в сторону криптовалют

Начиная с сегодняшнего дня, биржи криптовалюты могут подавать заявки на регулирование Гонконгской комиссией по ценным бумагам и фьючерсам (SFC), поскольку она опубликовала положения для криптовалют.

Как заявил сегодня на финтех-конференции в Гонконге Эшли Алдер, исполнительный директор SFC, новые правила охватывают аспекты опеки, требования «KYC», правила противодействия отмыванию денег и манипулирования рынком, а также вопросы, специфичные для индустрии криптовалют.

«И это также обнуляет многие из новых концепций, к которым мы привыкли, таких как горячие и холодные кошельки, форки, айрдропы и т. Д. Мы также изложим критерии для платформ, чтобы принять решение о включении нового виртуального актива для торговли “, добавил он.

По словам Алдера, Комиссия изучила «большое количество операторов криптоплатформ» и пришла к выводу, что «некоторые из них могут регулироваться нами».

Однако генеральный директор подчеркнул, что они позаботятся о том, чтобы операторы платформ могли предоставлять услуги только профессиональным инвесторам, а затем только тем, кто может продемонстрировать, что у них уже есть достаточные знания для инвестирования в эту область.

Это объявление является «знаковым моментом для финансовых услуг в Азии и указывает на более широкое признание цифровых активов в качестве нового типа финансовых инструментов», – сказал Reuters Хью Мэдден, генеральный директор BC Group , компании по торговле технологиями и цифровыми активами.

Между тем, Алдер также подчеркнул, что SFC «чрезвычайно обеспокоен» платформами, которые предлагают фьючерсные контракты на виртуальные активы, особенно контрактам с высоким левереджем.

«Таким образом, сегодня мы опубликуем второе заявление, которое предупреждает инвесторов об этих рисках. Также ясно, что те, кто предлагает виртуальные фьючерсы на активы для торговли, вполне могут вести незаконную деятельность», – сказал Алдер.

Заявление уже оформлено .

Ранее сегодня было объявлено, что государственный плановик Китая, Национальная комиссия по развитию и реформам , исключил добычу биткойнов (BTC) из списка отраслей, которые могут быть запрещены.

Все это следует из недавнего стремления президента Китая Си Цзиньпина ускорить развитие технологии блокчейна в связи с его важностью “в новом раунде технологических инноваций и промышленных преобразований” в Китае.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий