Хешрейт майнинга Биткойна (BTC) упал до самого низкого уровня за 180 дней

Крупномасштабные запреты на добычу биткойнов в Китае привели к тому, что хешрейт добычи упал до трехмесячного минимума.

Общая скорость хеширования (TH / s) достигла нового трехмесячного минимума, поскольку Китай продолжает ограничивать операции по добыче биткойнов внутри страны.

Расчетное количество тера хэшей в секунду, которое сеть биткойнов выполняет за последние двадцать четыре часа, составляет 127,65 млн. Снизился с пика в 180,66 млн 14 мая.

Виноваты жесткие меры в Китае

Недавнее ограничение добычи биткойнов внутри страны, по-видимому, стало ключевым фактором снижения хешрейта. Китай недавно предпринял шаги по предотвращению добычи биткойнов в стране, запретив крупные майнинговые фермы. Этот шаг также привел к тому, что Китай запретил финансовым учреждениям использовать криптосервисы.

После масштабного подавления майнеров в минувшие выходные Antpool опустился на третье место после F2Pool и ViaBTC. В то время как его хешрейт упал более чем на 37%. Пулы для майнинга, которые значительно снизили хешрейт после широко распространенного запрета, включают AntPool, Foundry USA, SlushPool и OKKONG. Сообщается, что Huobi Pool удалось добиться двузначного роста вычислительной мощности, увеличившись на 10,74%.

Китай делает ставку на CBDC

Хотя запрет чрезвычайно сильно ударил по местным майнинговым предприятиям в стране, Китай продолжает продвигаться вперед со своей цифровой валютой центрального банка (CBDC). Китай стремится к 2025 году создать самую передовую в мире технологию блокчейна, следуя своим недавним руководящим принципам разработки блокчейнов.

Китай в настоящее время развертывает свое предложение CBDC через лотереи цифровых юаней по всей стране. Жители Пекина могут подать заявку через пару банковских приложений, чтобы выиграть один из 200 000 красных пакетов. С каждом по 200 юаней.

Китай также добавил поддержку цифрового юаня в более чем 3000 банкоматов в Пекине. Два банка в Китае уже предлагают услуги по обмену наличных денег для цифровых юаней.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий