Hodler’s Digest, 14–20 января: главные новости, ценовые движения, цитаты, прогнозы

Главные истории на этой неделе

Константинопольский хард-форк в Эфириуме отложен до февраля после того, как найдена уязвимость

Хард-форк из Ethereum (ETH) в Константинополе был отложен до конца февраля, после того как фирма ChainSecurity, занимающаяся аудитом интеллектуальных контрактов, обнаружила уязвимость в системе безопасности, позволяющую атаковать в режиме повторного входа. Обнаруженная ошибка безопасности потенциально позволила бы злоумышленнику украсть криптографию из смарт-контракта в сети, одновременно запрашивая у него средства во время подачи ложных данных. После открытия разработчики Ethereum заявили, что активация будет происходить вместо блока номер 7 280 000, который, как ожидается, будет добыт 27 февраля 2019 года, а не в январе. До того, как ошибка была обнаружена, разработчик Ethereum сказал, что хард-форк будет наименее насыщенным в истории Ethereum.

Новозеландская крипто биржа сообщает о взломе, местная полиция начинает расследование

Новозеландская биржа цифровых активов Cryptopia сообщила, что крупный взлом привел к значительным убыткам на этой неделе. В ответ новозеландская полиция обнародовала заявление о том, что расследует крупный взлом, который, согласно неподтвержденным данным, составляет около 3,6 миллиона долларов. По данным полиции, биржа сотрудничает со следствием, и они все еще находятся в процессе выяснения хода событий. После сообщения о взломе был возобновлен судебный процесс с участием трейдеров, которые утверждают, что потеряли средства, находящиеся на бирже более года назад.

Платформа цифровых активов, поддерживаемая NYSE, Bakkt объявляет о первом приобретении

Bakkt, платформа цифровых активов, поддерживаемая оператором Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), объявила на этой неделе о приобретении некоторых активов у комиссии по фьючерсным операциям Rosenthal Collins Group (RCG). Согласно сообщению Medium, генеральный директор Bakkt Келли Лоффлер отметила, что этот шаг является частью планов Bakkt по продолжению операций в ожидании одобрения регулирующих органов Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) на запуск регулируемой торговли на крипто-рынках. Ранее Bakkt объявил о целевой дате запуска в конце января, но платформа все еще ожидает одобрения на фоне продолжающегося закрытия правительства США.

Новое законодательство штата Вайоминг стремится определять виртуальные валюты как деньги

Законопроект, внесенный в США в штате Вайоминг на этой неделе, призван уточнить определение криптовалюты. Согласно законодательству, криптоактивы будут размещены в одной из трех категорий: цифровые потребительские активы, цифровые ценные бумаги и виртуальные валюты. В проекте банки также будут уполномочены предоставлять услуги по хранению цифровых активов и выполнять функции квалифицированных хранителей в соответствии с правилами, установленными Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Счет также предоставляет виртуальным валютам такой же режим, как и фиатам.

Исследователи из Американского университета совместно запускают глобальную масштабируемую криптовалюту

Группа исследователей из американских университетов объявила на этой неделе, что они запускают глобально масштабируемую и децентрализованную платежную сеть с криптовалютой, получившей название «Unit-e». Разработка криптовалюты финансируется компанией Distributed Technologies Research, швейцарской некоммерческой организацией. с исследователями из Массачусетского технологического института (MIT), Стэнфордского университета и Калифорнийского университета в Беркли и других. Исследователи, как сообщается, получили финансирование от блокчейн-инвестиционного фонда Pantera Capital.

Победители и проигравшие

Рынки криптовалюты немного выросли в конце недели: биткойны торгуются на отметке 3730 долларов, Ripple – на 0,33 доллара, Ethereum – на 124 доллара. Общая рыночная капитализация составляет около 124 миллиардов долларов.

В тройку лидеров альткойнов недели входят PayPie, PlayerCoin и TRONCLASSIC. В тройку неудачников альткойнов недели вошли ICOBay, HondaisCoin и PitisCoin.

Самые запоминающиеся цитаты

«[Волатильность] не является причиной, чтобы похоронить их [криптовалюты]. Здесь есть как светлая сторона, так и темная сторона, как и в любых социальных явлениях и любых экономических институтах. Мы должны внимательно следить за тем, что происходит в космосе », – Дмитрий Медведев, премьер-министр России.

«Это препятствовало инновациям и привело к тому, что многие американские компании оказались в подвешенном состоянии, особенно в отношении того, классифицируются ли их токены как ценные бумаги», – Джордж Нетеркатт, бывший представитель республиканцев, говоря о предполагаемой медлительности регуляторов

«Мания ICO 2017 года – мы рассматриваем это как Pets.com в мире токенов ценных бумаг. Они были незарегистрированы, и это был безумный город в течение шести месяцев. Я думаю, что на следующей волне появятся настоящие инновации и действительно интересные активы, которые становятся токенизированными – например, недвижимость, здания, которые в настоящее время не продаются действительно ликвидным образом. Так что это интересно », – Кэмерон Винклевосс, соучредитель торговой платформы криптовалюты Gemini.

«Это азартная игра. Вы не получите такую ​​же прибыль, как если бы вы вошли в нее рано, потому что она стала мейнстримом, и теперь все знают о биткойнах», – говорит рэпер Сулья Бой, говоря о торговле криптовалютой.

FUD недели

Криптоаналитик Брайан Келли считает, что ETF Биткойн не будет одобрен в 2019 году

Брайан Келли, криптоаналитик, регулярно вносящий вклад в CNBC, заявил на этой неделе в интервью Cointelegraph, что нет реальной возможности для одобрения биржевого фонда Биткойн (ETF) в 2019 году. Говоря о крипто-рынке в целом Келли сказал, что 2019 год закончится лучше, чем 2019, так как он считает, что медвежий рынок почти закончился. Однако, несмотря на то, что Келли считает, что Биткойн станет более приемлемым активом среди основных инвесторов, он сказал Cointelegraph, что “нет возможности” одобрить правительство для BTC ETF.

Вредоносная программа из файла торрент-фильма может заменить адреса криптовалюты, показывают исследования

Согласно новому исследованию, новый тип крипто-вредоносного ПО, который представляет собой файл фильма с торрент-сайта The Pirate Bay, может манипулировать веб-страницами для замены адресов Биткойн и Эфириум. Вредоносная программа выполняет несколько действий, включая внедрение рекламы в Google, а также содержит вредоносный код для переключения адреса в файле фильма, который якобы является ссылкой на «Девочку в паутине». Согласно исследованию, вредоносная программа работает, когда владельцы ПК с Windows используют функцию копирования + вставки, заменяя адреса крипто-кошелька на принадлежащие хакеру.

Криптохак вредоносных программ отключает облачную безопасность в Linux

Согласно исследованию, проведенному компанией Palo Alto Networks по безопасности на этой неделе, вредоносное ПО Monero (XMR) для майнинга содержит возможность отключить облачные меры безопасности, чтобы избежать его обнаружения на серверах Linux. Вредоносная программа, как сообщается, является модифицированной версией, используемой группой «Rocke», проверяет другие процессы крипто-майнинга и добавляет правила брандмауэра, чтобы блокировать любую другую уже существующую вредоносную программу. Согласно исследованию, вредоносная программа также ищет меры безопасности в облаке от Tencent и Alibaba и может их нейтрализовать.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий