IOTA объединяется с STMicroelectronics для ускорения интеграции IoT

БЕРЛИН, ГЕРМАНИЯ (23 июля 2019 г.) – IOTA Foundation, некоммерческая организация, предоставляющая первую в мире масштабируемую, бесплатную и полностью децентрализованную технологию распределенных регистров, работает с STMicroelectronics, мировым лидером в области полупроводников, обслуживающим клиентов по всему спектру. приложений для электроники, чтобы создать новый уровень мощного, бесперебойного и экономически эффективного доступа к “Интернету вещей” Internet of Things (IoT).
Краеугольным камнем этого сотрудничества является интеграция IOTA Tangle, бесплатного, однорангового технологического решения, в программное обеспечение расширения STM32Cube ST для ведущей в отрасли 32-битной экосистемы MCU STM32, X-CUBE-IOTA1.

Эти отношения обеспечат интеграционные возможности Интернета вещей для сообщества пользователей ST, что позволит клиентам легко и быстро создавать и создавать прототипы новых решений IoT для одного или нескольких устройств. Не менее важно, что разработчики могут работать, наслаждаясь возможностью разрабатывать системы, среды, продукты и услуги с функциональностью IOTA и мощью распределенной, легко масштабируемой одноранговой сети Tangle и бесплатной структуры.

«Включив функции IOTA с помощью программного обеспечения расширения X-CUBE-IOTA1 для программной технологии STM32Cube, разработчики теперь могут легко включать функции и возможности IOTA в свои устройства IoT и создавать ценные приложения с помощью открытой среды разработки STM32, которая объединяет 32-разрядную версию STM32. семейство микроконтроллеров с другими современными компонентами ST », – сказал Алессандро Кремонези, вице-президент по системным исследованиям и приложениям STMicroelectronics.

Усовершенствованное IoT-решение предоставит ключевым отраслям, таким как энергетика, логистика и другие, расширенные возможности для повышения производительности в критических областях, включая распознавание, управление питанием, подключение и аудио. Разработчики, использующие STM32, смогут передавать, покупать и продавать соответствующие данные с помощью встроенных технологий, таких как Bluetooth® LE, по низкой цене и с простым и надежным решением.

«Поскольку специализированное аппаратное обеспечение играет такую неотъемлемую роль в освоении рынка Интернета вещей, очень интересно работать с такими партнерами, как ST, с целью повышения роли IoT в качестве посредника в области инноваций», – сказал Хольгер Кетер, директор по управлению партнерами Фонда IOTA. «Фонд IOTA приветствует возможность работать с лидерами предприятий, такими как ST, чтобы расширить нашу миссию выхода за пределы блокчейна с первой в мире масштабируемой, бесплатной и полностью децентрализованной платформой DLT, в партнерстве с ведущими мировыми технологическими фирмами».

 

IOTA – это глобальный некоммерческий фонд, основанный в Германии. Миссия Фонда IOTA заключается в поддержке исследований и разработок новых технологий распределенной бухгалтерской книги (DLT), включая IOTA Tangle. Фонд поощряет обучение и внедрение технологий распределенной бухгалтерской книги посредством создания экосистем и стандартизации этих новых протоколов.
IOTA Tangle выходит за рамки блокчейна, предлагая первую в мире масштабируемую, бесплатную и полностью децентрализованную технологию распределенных регистров. Tangle использует собственную уникальную технологию для решения трех фундаментальных проблем с технологией блокчейна: высокая плата, масштабирование и централизация. Это протокол с открытым исходным кодом, связывающий экономику человека с экономикой машин за счет упрощения новых взаимодействий между компьютерами (M2M), включая безопасную передачу данных, бесплатные микроплатежи и безопасный контроль доступа для устройств.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий