Энтони Помплиано: Биткойн стал важным для миллиарда людей в Индии и Гонконге

Поскольку антиправительственные протесты продолжают вспыхивать по всему земному шару – в банкоматах в Гонконге, по сообщениям, заканчиваются наличные деньги, тысячи банковских счетов замораживаются в Индии из-за скандала с участием банка PMC. По словам соучредителя Morgan Creek Digital Энтони «Помпа» Помплиано, криптовалюта, определяемая математикой, будет иметь гравитационное притяжение.

«В конечном счете, я верю, что люди выберут что-то, что не поддается манипулированию, не является конфискованным, не подлежит осквернению, не поддается искажению и т. д. И поэтому я думаю, что многие будут выбирать валюту, которую правительство не контролирует и их число будет расти.

Есть целый ряд различных ценностей, которые Биткойн приносит в наш мир. Частью красоты Биткойна является то, что он ценен для разных людей по разным причинам. Если вы находитесь в стране, где вы беспокоитесь о том, что кто-то захватит ваши активы,  Bitcon становится очень привлекательным для вас.

Если вы находитесь в стране, где существует гиперинфляция, то теперь неспособность кого-либо обесценить эту валюту становится очень привлекательной. И это просто приносит разную ценность различным группам людей ».

Протесты в Гонконге, обострившиеся в выходные, являются ответом на репрессивную политику правительства.

Тем временем владельцы банковских счетов в Индии умоляют PMC Bank вернуть их деньги, пострадало более 900 000 вкладчиков.


Сообщается, что банк создал 21 000 мошеннических счетов для сокрытия кредитов.

Центральный банк Индии, Резервный банк Индии (RBI), отреагировал на мошенничество, установив лимиты на снятие средств с банковского счета, что вызвало финансовый беспорядок для тысяч клиентов, чьи сбережения были заблокированы на их банковских счетах.

Сообщает Reuters ,

«RBI запретил банку возобновлять или предоставлять какие-либо кредиты или делать инвестиции без предварительного согласия центрального банка, в то время как вкладчикам сообщили, что они могут снять со своих счетов PMC не более 10 000 рупий ($ 140) в течение следующих шести месяцев.

Десятки владельцев счетов собрались возле офиса RBI в Мумбаи во вторник, чтобы выразить протест против ограничений и потребовать вмешательства центрального банка и правительства, чтобы освободить свои средства ».

 

Если вы решили обзавестись Биткойнами, обращаем ваше внимание на наши статьи и новости о BTC

Обзоры лучших кошельков

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий