Как купить Биткойн (BTC) анонимно (и зачем)

Цифровая валюта для цифровой эпохи, которая выходит за все границы и ограничения правительства.

Тем не менее, Биткойн не очень анонимный. Любой может проверить блокчейн и отследить транзакции и остатки на счетах. Хотя никто не знает, что у вас есть учетная запись, теоретически многие биржи применяют проверку «Знай своего клиента» (KYC), которую правительства, биржевые служащие или хакеры могут использовать для идентификации вас и ваших биткойнов.

Никто не должен знать, сколько у вас биткойнов, или как вы их тратите. То, что вы делаете с валютой будущего, это ваше собственное дело, поэтому вот как можно купить биткойн анонимно и сохранить его таким образом.

Вам будет интересно:

Подборка: 5 анонимных Биткойн-кошельков

Обзоры и инструкции к кошелькам

Как купить биткойн анонимно

Прежде чем вы сможете анонимно хранить и использовать биткойны, вам необходимо иметь их. Существуют сотни способов купить Биткойн, но не все позволяют вам оставаться анонимными. Вот некоторые из лучших способов купить его.

1. Используйте одноранговую службу

Приобретая свой биткойн у другого человека, нет необходимости раскрывать какую-либо личную информацию. Вы можете заплатить банковским переводом, но если вы хотите остаться в стороне, то оплата наличными или обмен на другие товары или услуги – лучший способ купить Биткойн.

Естественно, покупка Биткойна с помощью подарочной карты Amazon (или любого другого способа оплаты) будет зависеть от того, насколько податлив ваш продавец. Такие сервисы, как LocalBitcoins, могут связать вас с местными жителями, которые хотят продать Биткойн, без какой-либо комиссии, и в этих инструментах перечисляются способы оплаты, принятые продавцом, а также рейтинг продавца в сообществе.

Если вы не можете (или не хотите) найти дружественного незнакомца, который продаст вам биткойн, то посмотрите, возможно среди ваших знакомых есть крипто-энтузиасты? Торговля с доверенной стороной упрощает процесс.

2. Купите Биткойн с анонимно- дружественной биржей

Несколько крупных бирж вынуждают вас предоставлять личную информацию, прежде чем они позволят вам торговать. К счастью, существует множество небольших сервисов, которые либо не заботятся о том, кто вы, либо специально предназначены для анонимной торговли. Покупая Биткойн на дружественной анонимной бирже, вы можете избежать отслеживания, регулирования и соблюдения правительствами, которые так часто следуют за крупными биржами.

Децентрализованная биржа Bisq позволяет вам покупать биткойны без KYC или подтверждения личности. Она поддерживает банковские переводы, а также различные другие сторонние услуги, такие как Western Union.

3. Используйте биткойн-банкомат

Биткойн-банкоматы появляются повсеместно. Они работают как наличный банкомат и позволяют вам купить биткойны в физическом киоске с различными способами оплаты. Выбрав правильный банкомат, вы можете купить биткойн очень просто. Они часто не поддаются отслеживанию, но сначала вам нужно проверить машину. Существует много разных биткойн-банкоматов, и иногда для их использования требуется учетная запись с биржи.

4. Обменять другую криптовалюту на биткойны

Если вы изо всех сил пытаетесь купить биткойн анонимно, тогда вы рассматривали возможность покупки другой криптовалюты? Это звучит нелогично, но это не так. Если вы покупаете анонимную криптовалюту, такую ​​как Monero, а затем торгуете ею в биткойнах, очень трудно связать вас или ваш банковский счет с биткойнами, которыми вы владеете.

Для этого вы можете использовать любой из методов, перечисленных выше. Или вы можете использовать платформу обмена криптовалютой, такую ​​как ShapeShift . Для этого требуется бесплатный аккаунт, но правила очень мягкие.

5. Используйте предоплаченную дебетовую карту

Если у вас не работают наличные или другие альтернативные способы оплаты, то почему бы не использовать предоплаченную дебетовую карту? Им редко нужны ваши личные данные для покупки, и вы можете использовать их для покупки Биткойна, уверенного в том, что он не может быть привязан к вам.

Как остаться анонимным

Если у вас есть биткойны, стоит предпринять шаги, чтобы остаться анонимным. Здесь вы можете предпринять радикальные шаги, такие как использование компьютеров публичной библиотеки или микроволновая печь для жестких дисков после каждого использования, но есть более простые способы сохранить анонимность при доступе.

1. Используйте биткойн-миксер

Биткойн-миксер или биткойн-тумблер разрывает связь между конкретными биткойнами и адресом вашего кошелька. Если вы не хотите, чтобы обменик знал ваш истинный адрес кошелька, или вы хотите смешать или иным образом очистить или скрыть происхождение ваших биткойнов, то это ваш выбор.

Будьте осторожны, так как биткойн-тумблеры часто связаны с незаконной деятельностью.

2. Используйте TOR или VPN

Виртуальная частная сеть (VPN) или сеть Onion Router (TOR) служат для маскировки вашего IP-адреса.

Это обеспечивает несколько преимуществ. Прежде всего, они маскируют вашу веб-активность, включая доступ к любым биржам или вашему кошельку (в некоторых случаях). Это помогает предотвратить обмены или другие сервисы, отслеживающие вас или отслеживающие ваши взаимодействия с биткойнами. Если вы находитесь в стране с жесткой позицией криптовалюты, то вам, возможно, придется использовать такой инструмент, как это, в качестве вашей первой линии защиты от перехвата правительств.

Эти методы должны помочь вам купить Биткойн анонимно и оставаться анонимным при использовании Биткойн. В сочетании они дают очень сильный профиль анонимности.

Это не окончательный список, поэтому, если вы знаете о технике, которую мы пропустили, дайте нам знать. И не забывайте защищать свои личные ключи!

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий