Как мы запустили мастерноду Aegeus и что там с остальными?

Внимание! Если вы впервые слышите об этом эксперименте и в целом о мастернодах, предлагаем прочитать нашу ознакомительную статью.

Запуск мастерноды Aegeus

Довольно долго эта монета ждала очередь к своему запуску, в процессе были кое-какие нюансы, о которых мы и поговорим в этой статье.

Для тех, кто не видел наш обзор криптовалюты Aegeus, переходите по ссылке.

Мы поверили в эту мастерноду, так как идея проекта очень актуальна на сегодняшний день, а цена AEG довольно привлекательна. Давайте пройдёмся по основным параметрам:

Количество мастернод постоянно растёт
Умеренная окупаемость (54% годовых)
В ходле нужно держать 5000 AEG (примерно $60)

По порядку:

  • Нашей командой 20 сентября было приобретено 5000 AEG на сумму 0.0105 BTC. Так как ROI относительно небольшое, преимущественно ставка была сделана на перспективу роста монеты.
  • В течение 4 дней были некоторые трудности с запуском, заставившие нас сделать как минимум пять попыток. Как оказалось, это было связано с не обновленной версией кошелька. Проблему нам помогли решить в сообществе дискорда.
  • Через некоторое время в дискорде Aegeus-сообщество начало голосовать за некий апгрейд мастерноды, подразумевавший увеличение необходимого количества монет для ходла. На данном этапе, большинство держателей (с маленьким отрывом) проголосовало за его увеличение в 5 раз. То есть, если это состоится, то необходимое количество монет для запуска увеличится до 25 000 AEG и будет стоить минимум $300. Таким образом, они хотят уменьшить численность мастернод примерно на 80%:
    9 590 000/5 000 = 1918
    9 590 000/25 000 = 383
    и подняв порог входа, привлечь более серьёзных инвесторов. Руководство обеспокоено тем, что у некоторых прибыль от AEG не перекрывает даже стоимость сервера, а такой шаг позволит инвесторам получать значительно выше вознаграждение.

Примечание: По нашим наблюдениям, сейчас много проектов стремятся увеличить качество инвесторов, поднимая порог входа. Это хороший знак, показывающий серьёзные намерения команды.

  • 24 сентября была запущена мастернода.
  • На данном этапе вопрос по ноде остаётся открытым. Если проект действительно намеревается изменить количество ходла, то о нашем решении (докупать монеты или нет) вы непременно узнаете.

Мастерноду Aegeus мы запускали на сервере SupremeVPS, о котором вы можете почитать в предыдущем обзоре.
Напомним, что сейчас это самый доступный по цене VPS из тех, с которыми мы работаем. В то же время, по функциональности, он не сильно уступает более дорогим.


Что с нашими предыдущими нодами

Vivo

Две наших мастернод Vivo, которые были запущены в разное время, стабильно приносят по 5 монет каждые 2 дня. За всё время эксперимента (сегодня 26.09) мы успели получить 92 Vivo, что по курсу $0,099 составляет около $9,1.

Результаты работы первой ноды Vivo можно увидеть ЗДЕСЬ, а результаты второй ТУТ.
Также почитать о запуске этой ноды можно по ссылке.


Condominium

В прошлой статье мы оставили открытым вопрос о том, чтобы докупить монет до 100 000 CMD (аналогичная ситуация с Aegeus). Понаблюдав некоторое время за движением цены и количеством мастернод CMD, мы приняли решение 20 сентября купить ещё 50 000 CMD (обошлось нам в 0.03333 BTC) и подержать до декабря этот проект в портфеле.

21 сентября мастернода была запущена заново, наблюдать за нашим профитом по этой ноде можно ЗДЕСЬ.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий