Как создать свой собственный токен криптовалюты с помощью платформы Waves

Вы когда-нибудь задумывались о запуске собственной криптовалюты?Платформа Waves позволяет очень дешево запускать собственную криптовалюту, а также хранить ее в безопасном кошельке.

1. Установите Waves Exchange

Для начала вам нужно скачать Waves Wallet.

Выберите свою операционную систему, загрузите, разархивируйте и установите.

Скачать : Waves для Windows | macOS | Linux

После завершения установки вы должны создать учетную запись. Выберите уникальный аватар, добавьте имя пользователя и дайте своей учетной записи надежный одноразовый пароль. Я бы посоветовал так же создать резервную копию учетной записи.

Добро пожаловать в Waves Wallet и Waves DEX.

2. Создайте свой токен криптовалюты

Обратите внимание, что для создания вашей криптовалюты вам понадобится как минимум 1 токен Waves в вашем кошельке. Вы все еще можете заполнить детали, но у вас не будет доступа к кнопке Generate.

Выберите опцию Генерация токена в левой колонке. Теперь вам нужно ввести данные вашей новой криптовалюты.

  • Назовите свой актив . У вас есть 16 байтов данных. Используйте их с умом.
  • Описание Дайте вашему новому токену описание; для чего он нужен, кто его использует, зачем вы его создаете и так далее.
  • Всего токенов. Сколько токенов вы хотите выпустить? Кроме того, вы хотите сделать свою криптовалюту переиздаваемой? Переиздание означает, что вы можете вернуться на платформу Waves и создать больше токенов позже. Вы можете изменить статус переиздания в любое время. Однако, как только вы измените на «Не переиздание», пути назад уже не будет.
  • Десятичные дроби Количество десятичных знаков, на которые ваша криптовалюта может делиться. Например, биткойн делит до 8 десятичных знаков.
  • Умный актив. Вы можете создать скрипт, который присоединяет набор условий к каждой транзакции. Например, вы можете сделать каждую транзакцию по обменной стоимости немного больше, но снизить стоимость для других.

Теперь пришло время создать вашу собственную криптовалюту! Жмем Generate . Вы должны принять предупреждения о криптовалюте Waves. После того, как Waves подтвердит вашу криптовалюту, вы готовы!

3. Попытка продать токены

Отсюда вы можете начать пытаться продать свои недавно отчеканенные токены криптовалюты. На протяжении всего урока вы видели создание нашего нового токена. Конечно, это бесполезно в его нынешнем облике.

Если вы хотите попробовать и продать свои токены, вы можете создать несколько списков объявлений о продаже на Waves DEX, пытаясь соблазнить людей. Но если ваш токен, такой как наш, не имеет привязанности к криптографическому проекту или даже к достойной причине, вам может быть трудно убедить людей инвестировать в вашу монету.

На этом этапе, если вы запускаете ICO, вы должны указать свой токен под различными валютными парами, предлагаемыми на Waves DEX. По умолчанию валютная пара используется для [вашего токена] / Waves. Перейдите к тикерам DEX и введите полное имя своего токена, как показано на рисунке ниже.

Теперь у вас есть полный список валютных пар для вашего токена. Вы можете указать сумму, которую хотите продать за Биткойн, Ethereum, Monero и другие криптовалюты, а также фиатные валюты, включая доллары США, евро и фунты стерлингов.

4. Отправьте пользовательские токены криптовалюты своим друзьям / семье / коллегам

В противном случае вы можете отправить свои собственные токены криптовалюты своим друзьям, родственникам, коллегам или другим за очень небольшую плату. Платформы Waves взимают менее 0,01 доллара США за каждую транзакцию, поэтому банк не может разослать вашу криптовалюту бесплатно.

В кошельке отправляйтесь в свое портфолио . Найдите свой токен, затем выберите значок «Отправить» (стрелка вверх в строке вашего токена).

Вы можете отправлять свои токены только на адреса кошелька Waves. Отправка его куда-либо еще приведет к потере.

Кошелек Waves имеет приятную функцию, которая позволяет отправлять токен одновременно на несколько адресов, сохраняя при этом повторяющийся процесс ввода для отдельных адресов. Вы также можете указать сумму для каждого адреса.

Является ли платформа Waves простой в использовании?

Процесс создания собственной криптовалюты Waves невероятно прост. В кратчайшие сроки вы можете создать свою собственную криптовалюту и отправить ее своим друзьям или даже попытаться продать ее через Waves DEX.

Учтите, что создание токена на платформе Waves – это не бесплатный билет ту зе мун. Как уже упоминалось, если за вашим токеном нет продукта или услуги, зачем кому-то вкладывать деньги?

Тем не менее, вы можете использовать свою криптовалюту в других областях. Это не должно быть инвестиционным средством.

Вы можете выдать жетоны в свой офис и попросить их проголосовать за изменения или предстоящие события, или раздать их своей семье и проголосовать, куда поехать в отпуск. Как насчет частной внутренней платежной системы для форума или сайта? Политик Ларри Шарп создал Sharpecoin во время его губернаторского забега в Нью-Йорке.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий