Как зарабатывать на эйрдропах и баунти (airdrop & bounty)

Airdrop и Bounty — это бесплатная раздача токенов от проектов, которые находятся на стадии подготовки к релизу.

Первый вопрос, который возникает у новичков: «Почему кто-то будет бесплатно давать мне токены?». Здесь всё просто. Во-первых, на момент эйрдропа токены — это «воздух», как акции ещё не вышедшего продукта. Во-вторых, всё же совсем на халяву их никто не отдаст.

Здесь мы переходим ко второй части любого эйрдропа. Вам понадобится выполнять задания. Ничего сложного, как правило они связаны с популярными соцсетями. В большинстве случаев достаточно подписаться на Twitter и Facebook, а также репостнуть по одной публикации. Иногда то же самое понадобится сделать на некоторых других платформах.

Рекомендации

1. Чтобы у вас наготове был полный набор для сбора эйрдропов, подготовьте аккаунты в этих соцсетях: Facebook, Twitter, Reddit, Bitcointalk, Medium, LinkedIn.
Что-то кроме Twitter и Facebook нужно нечасто, но лучше иметь все учётные записи.

2. Для Телеграм рекомендуем завести второй аккаунт, чтобы не засорять основной массой каналов и групп.

3. Также обязательно вам понадобится ETH-кошелёк с поддержкой токенов (например myetherwallet)

Как получить прибыль

Суть простая: получаем токены бесплатно и держим их до тех пор, пока они не вырастут в цене. Есть процент проектов, которые не выстреливают. Некоторые проекты могут оказаться недобросовестными и не прислать токены. Но есть успешные компании, продукт которых становится востребованным и более дорогим, соответственно растут в цене и монеты . После этого их можно продать на бирже.

Чтобы повысить наши с вами шансы на профит, мы специально отбираем проекты  с высокими оценками.

С момента проведения эйрдропа до рассылки токенов может пройти от двух-трёх месяцев до полугода, поэтому не переживайте, если монеты не появятся в вашем кошельке быстро.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий