Калькулятор майнинга Биткойна и альткойнов: 5 лучших

Биткойн(альткойн)-майнинг может быть прибыльным делом. Однако колебания цены Биткойна и других криптовалют, сложности майнинга и скорости хэширования означают, что бывают случаи, когда вы можете потерять профит. Проблемы усугубляются после того, как вы учтете стоимость оборудования, электричества и уменьшение вознаграждений за блок.

Чтобы разобраться во всем этом, вам нужно обратиться к калькулятору майнинга. Вы можете ввести определенные параметры в соответствии с вашей ситуацией и посмотреть, будете ли вы в красной зоне или нет.

Вот пять калькуляторов доходности майнинга Биткойна и альткойнов, которыми вы можете воспользоваться прямо сейчас.

1. BTC.com

Первоначально BTC.com завоевал репутацию веб-крипто кошелька, но с тех пор он расширился, предлагая набор инструментов для анализа ситуации в блокчейне.

Некоторые из инструментов сайта включают в себя:

  • Хешрейт майнинга в реальном времени.
  • Последние блоки, добытые разными пулами.
  • Будущие прогнозы о сложности блока.
  • Адреса богатых кошельков.
  • Инструменты декодирования транзакций.
  • Исторические данные о размере блока и числе Tx.

Калькулятор Биткойн-майнинга позволяет вам выбрать валюту, коэффициент хэширования, энергопотребление в ваттах, затраты на электроэнергию, цену Биткойна, начальную сложность и увеличение сложности.

После того, как вы ввели все данные, вы увидите результаты для вашей общей прибыли, общего дохода, цены за TH, возврата инвестиций, дней окупаемости и дней майнинга.

 

2. BTC.com Мини-калькулятор

Если вы новичок в биткойн-майнинге, сложность полной версии биткойн-калькулятора BTC.com, вероятно, заставит вас почесать голову.

К счастью, сайт также предлагает второй упрощенный калькулятор майнинга биткойнов. Если вы просто хотите быстро оценить прибыльность майнинга, это лучший из двух инструментов.

В нем гораздо меньше полей, которые нужно заполнить. Для очень простого вычисления введите коэффициент хэширования, и калькулятор скажет вам, какую прибыль вы можете ожидать (или наоборот).

Если вы нажмете «Показать больше», вы можете настроить еще несколько полей. Они включают вашу предпочитаемую валюту, текущую цену Биткойн и текущую сложность блока.

3. Калькулятор от CryptoCompare

CryptoCompare предлагает несколько калькуляторов крипто-майнинга. Вы найдете инструменты, доступные для Bitcoin, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Monero, Zcash, и DASH.

Как и мини-калькулятор BTC.com, калькулятор прибыли от майнинга CryptoCompare также использует упрощенный подход.

Вам нужно ввести свою мощность хеширования, энергопотребление, затраты на электроэнергию на киловатт-час и комиссию пула.

Выходные данные будут отображать соотношение прибыли за день и месяц, сколько биткойнов вы бы добыли за определенный период, и текущие затраты на электроэнергию.

4. BitcoinWisdom

BitcoinWisdom Bitcoin Calculator – это калькулятор майнинга прибыли средней сложности.

Параметры, которые вы можете настроить (на левой панели), включают в себя наращивание сложности, цену на электроэнергию, комиссию пула, скорость хэширования, цену оборудования, мощность оборудования, дату начала, стоимость доставки, стоимость установки и стоимость обслуживания. Многие из этих опций не встречаются в других калькуляторах майнинга.

Как и следовало ожидать, вы также можете установить обменный курс, текущую сложность и вознаграждение за блок. Есть даже опция для настройки скорости генерации блоков.

Нам особенно нравится список аппаратных опций в правой части экрана. Вы можете увидеть, как изменится ваша прибыль, основываясь на самом популярном майнинговом оборудовании.

В дополнение к своему калькулятору BitcoinWisdom также предлагает калькулятор майнинга Litecoin.

5.What to Mine

Один из самых больших вопросов при входе в мир крипто-майнинга – это решить, какой монете посвятить свои ресурсы.

Неопытные люди автоматически предполагают, что, поскольку Биткойн является самым известным и имеет самую высокую стоимость в долларах США, он принесет им наибольшую прибыль.

Нет ничего более далекого от правды. Часто самые выгодные монеты для добычи – это мелкие альткойны, о которых мало кто слышал.

What to Mine поможет вам решить, куда направить ваше внимание. Есть стандартный калькулятор майнинга Bitcoin, который включает в себя многие из тех же функций, что и калькуляторы прибыли, которые мы уже рассматривали, но есть также калькуляторы майнинга для более чем 70 альткойнов. Поддерживаются такие токены, как Vertcoin, Hanacoin, Ryo, Masari, Grin, Dubaicoin, Vivo, Gincoin и Luxcoin.

Вы также можете выполнять различные расчеты майнинга в зависимости от того, используете ли вы оборудование на базе GPU или ASIC, и решать, каких производителей оборудования и биржи вы хотите включить в результаты.

Мы писали о различиях между майнингом ASIC и майнингом на GPU.

Точны ли эти калькуляторы?

Если вы играли с некоторыми из этих калькуляторов майнинга, когда читали статью, вы могли заметить, что они иногда дают очень разные результаты для одного и того же набора входных параметров.

Таким образом, поскольку математические вычисления, выполняемые за кулисами, специфичны для используемого вами калькулятора, вы никогда не должны воспринимать их результаты как истину.

Наиболее разумными решениями были бы:

  • Вычислить среднее на основе результатов нескольких калькуляторов.
  • Проведите тест майнинга, определите, какую прибыль / убыток вы получили, затем протестируйте калькуляторы и посмотрите, какой из них лучше всего соответствует вашим реальным результатам.

Узнайте больше о майнинге

Не увлекайтесь мечтами заработать десятки тысяч долларов в месяц. Чтобы заработать такие деньги, вам нужно вложить миллионы в оборудование. Начинающие могут легко обжечься.

Если вы новичок в майнинге биткойнов, убедитесь, что вы провели много исследований, прежде чем расстаться со своими деньгами. Если вам нужна помощь, обязательно ознакомьтесь с другими нашими статьями в разделе “Майнинг” и “Гайды

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий