TRON 사용자 기반 - 가장 빠르게 성장하는 탈중앙화 기반(DApp)

У инвесторов TRON есть основания праздновать. В то время как весь рынок криптовалют переживает бычий поворот, когда цены на монеты вступают во вторую неделю роста, TRON также демонстрирует признаки значительного роста.

Согласно отчету, опубликованному аналитическим сайтом DApp.com от 9 апреля, TRON обладает самой быстрорастущей базой пользователей децентрализованных приложений (DApp) из всех криптовалютных сетей на рынке. В отчете, в котором говорится о росте уровня децентрализованной разработки приложений и криптовалют в течение первого квартала 2019 года, сделан вывод о том, что TRON создает наибольшую динамику. Из четырех проанализированных криптовалют – Ethereum, EOS, Steem и TRON, на которые приходится почти 100% создания и активности DApp, TRON лидировал по количеству активных пользователей в месяц.

У TRON DApps было более 300 000 активных пользователей, а EOS занимает второе место с активной базой пользователей 260 000 человек. В отчете также указывается, что 15% кошельков TRON, созданных в течение первого квартала 2019 года, принадлежали пользователям DApp, что на 50% больше, чем в начале года, что свидетельствует о том, что все больше пользователей не только покупают TRX, но и делают это с намерение участвовать с DApps. О состоянии принятия TRON DApp более показательно было то, что 80 процентов пользователей TRON DApp отправили хотя бы одну транзакцию за последние 3 месяца.

В отчете также анализировалось состояние рынка децентрализованных приложений Ethereum, который исторически был наиболее устойчивым и когда-то был основной сетью DApp, доступной пользователям. Хотя процент пользователей Ethereum DApp фактически снизился на 4 процента в первом квартале 2019 года по сравнению с прошлым годом, на долю Ethereum приходилась большая часть создания и разработки новых DApp. Из 504 DApps, созданных в первом квартале 2019 года, более половины были основаны на сети Ethereum. Несмотря на то, что в Ethereum наблюдается снижение доли держателей эфира, использующих DApp, разработчики продолжают рассматривать платформу как основное средство для создания.

DApp.com сообщает, что в дополнение к росту числа DApp-приложений на базе Ethereum и общему рынку децентрализованных приложений наблюдается развитие многоцепных сетей, «многие Ethereum dapps [расширены] в нескольких цепочках, таких как Ethereum + EOS или Ethereum. + Трон.

В целом за первые 3 месяца года на четыре платформы блокчейна пришлось 3,2 млрд. Долл. США, причем наибольшее количество транзакций приходится на EOS и TRON. Азартные игры DApps продолжают оставаться отраслевым фаворитом и катализатором роста, так как DApp.com сообщил, что азартные игры принесли «почти 350 000 пользователей в экосистему dapp» в 1 квартале 2019 года. В играх и обменах зарегистрировано равное количество новых созданий, что привело к добавлению еще 90 000 новых пользователей. на рынок DApp.

Ранее в этом месяце Фонд TRON опубликовал заявление, побуждающее разработчиков и пользователей уважать регулирующие законы своего региона, особо подчеркивая запрет на азартные игры в Японии . Тем не менее, рост числа пользователей DApp продолжает опережать рынок, так как 15 марта сеть также продемонстрировала самый высокий объем транзакций за один день – более 91 миллиона долларов.

기사 평가
블록체인 미디어
코멘트를 추가