비트코인 코어 - 공식 비트코인(BTC) 지갑 지침

Bitcoin Core (скачать ниже)- это официальный кошелек Bitcoin. Он функционирует непосредственно в сети Биткойн и является полезным и удобным инструментом для людей, владеющих этой криптовалютой. Он называется официальным, потому что подключается непосредственно к сети (блокчейну) Bitcoin. Кошелек Bitcoin Core не требует особых навыков для использования. Более того, это одно из самых безопасных мест для хранения ваших активов.

비트코인 코어:

Windows | 맥 OS | LinuxARM 리눅스 | 리눅스(스냅 스토어) 

Плюсы и минусы Bitcoin Core

В этом разделе будут указаны все стороны кошелька Bitcoin Core в сочетании с подробным объяснением. Цель состоит в том, чтобы вы приняли обоснованное решение.

Плюсы
  • Открытый исходный код. Каждый пользователь Bitcoin Core может внести свой вклад в программное обеспечение, проанализировав его и предложив рабочие идеи по улучшению или даже добавив новые функции.
  • Полная Нода на вашем ПК. Самый безопасный тип узла.Таким образом, вы всегда будете в курсе, какой блок правильный и что происходит в сети в любой момент.
  • Hierarchical Deterministic (HD). Он автоматически генерирует ваше дерево ключей. Это дерево доступно через приватное фразу (12 или 24 слова длиной), основанную на этом ключе.
  • Служба поддержки. Сообщество активно, поэтому вы можете получить адекватные и информированные ответы на любой заданный вопрос.
Минусы
  • Однофакторная аутентификация (SFA). Нет дополнительного уровня защиты.
  • Большие системные требования. Как полноценный узел, Bitcoin Core загружает полный блокчейн. На данный момент это означает, что вам нужно 200+ ГБ свободного дискового пространства, и оно постоянно растет.
  • Время для синхронизации. Учитывая огромный размер сети BTC, кошельку требуется в среднем неделя для полной синхронизации, прежде чем вы сможете начать его использовать.

당신은 관심을 가질 것입니다- Bitcoin 지갑 Electrum - 다운로드 위치 및 사용 방법

Руководство по использованию Bitcoin Core: как настроить и использовать

  • 처음 시작

처음 시작할 때 지갑이 전체를 다운로드할 디렉토리를 변경할 수 있습니다. 비트코인 블록체인, 블록체인의 무게는 이미 200GB 이상이며 시스템 디스크에 공간이 더 적은 경우 이 경로를 변경하고 블록체인을 저장하기 편리한 다른 로컬 디스크에 대한 경로를 지정하십시오. 일반적으로 다른 로컬 디스크에 사용할 지갑의 모든 블록체인을 저장하는 것이 좋습니다. 이렇게 하면 예를 들어 Windows를 재설치하기 전후에 시간을 절약할 수 있습니다.

  • Создать адрес

Адрес автоматически создается кошельком Bitcoin Core. Вы имеете полный контроль над своими ключами. Обязательно храните все свои ключи и фразы в надежном месте, вдали от людей, которым вы не доверяете.

  • Отправить и получить биткойны

Перейти к «Отправить» – адрес получателя должен быть напечатан в части «Оплатить». Если вы сохранили адреса, просто нажмите «Контакты» справа. Если вы хотите добавить новый, установите описание адреса в «Метка». Он будет добавлен после завершения транзакции. В разделе «Сумма» вы можете ввести что угодно, но будьте осторожны со слишком маленькими суммами (например, менее 0,001). Их практически невозможно обработать. Интересной особенностью программного обеспечения является отсутствие BTC после каждой суммы, но сам номер должен быть написан с «.». Проверьте все несколько раз, прежде чем нажать «отправить», потому что это действие необратимо. В раскрывающемся меню рядом с полем «Сумма» отображается единица измерения. Рекомендуется установить его на BTC (что бы не мучаться с пересчетами mBTC и тд).

Когда вы хотите получить BTC, просто перейдите в соответствующую вкладку и отправьте свой адрес стороне, которая будет осуществлять вам перевод BTC. Bitcoin Core предлагает более быстрый способ сделать это, позволяя вам поделиться своим QR-кодом.

비트코인 코어 QR

Резервное копирование и восстановление

Резервное копирование

  • шаг 1
Экспорт одной пары ключей

Кошелек имеет множество адресов с разным количеством активов в каждом. Вы можете выбрать тот, который имеет наибольшее количество богатства и экспортировать его. Это возможно с помощью кнопки «Файл» в интерфейсе. После нажатия необходимо нажать «Создать резевную копию кошелька». Затем выберите адрес, который вы хотите сохранить. Имейте в виду, что это не создает резервную копию вашего полного списка адресов, только тот, который вы выбрали.

  • шаг 2
Массовый экспорт

Процедура аналогична извлечению одного адреса, но из кошелька File / Backup выбрал все. Он будет сохранен в одном файле, который лучше хранить в автономном режиме, вдали от вашего кошелька и всего, что связано с Интернетом. Каждая извлеченная пара ключей может быть зашифрована паролем для дополнительной защиты. Это происходит вручную из меню «Настройки / Шифрование кошелька». Как и сами данные, эта надежная защита должна также безопасно храниться.

Восстановление

  • шаг 1
Импорт одной пары ключей

Адрес, сохраненный в безопасном месте, импортируется в кошелек из меню импорта. Там вам нужно либо выбрать файл, либо скопировать / вставить адрес. Помните, что это восстановление одного ключа.

  • шаг 2
Массовый импорт

После того, как вы сохранили все адреса, вы можете позже восстановить каждый из них, импортировав файлы вместе или каждую пару ключей по одному. Таким образом, каждый кусок вашего биткойн-портфеля вернется под ваш контроль.

Особые функции

Bitcoin Core – это полноценный кошелек и клиент для сети Биткойн. Вы можете взаимодействовать с блокчейном через окно консоли отладки. Его можно найти в меню «Справка». Это окно отладки полезно для опытных пользователей с полезной информацией для подключенных партнеров, статистикой сети, текущим количеством неподтвержденных транзакций и многим другим. Что еще показывают консоли:

  • Введите команды и получите информацию непосредственно из сети и других узлов.
  • Набрав «help», можно просмотреть список всех команд с необходимыми аргументами для каждой из них.
  • Пользователи Geeky могут работать с консолью, чтобы связать все с интерфейсом GUI, но с CLI и даже больше.

Возможные проблемы и как их избежать

Застрявшая транзакция

Bitcoin Core дает возможность легко удалить транзакцию, а затем отправить ее с более высокой комиссией. Это можно сделать двумя способами:

-abandontransaction

Работает только с версией 0.12 кошелька или позже. Откройте консоль отладки и введите команду abandontransaction, И предоставьте идентификатор застрявшей транзакции.

-zapwallettxes

Если эта первая команда не сработала или ваша версия кошелька Bitcoin Core отличается от требуемой, используйте эту опцию запуска.

Неправильный баланс кошелька

Чтобы найти причину этого, попробуйте выполнить следующие действия:

Если не синхронизированы – кошелек может показать вам, сколько блоков было обработано. Эта информация отображается во всплывающем окне после наведения мыши на флажок в правом нижнем углу открытого ядра биткойнов. Эта информация должна соответствовать последней высоте блока в отдельно загруженном блоке проводников.

Если синхронизировано – откройте кошелек Bitcoin Core с параметром -rescan. Когда это не работает, дважды проверьте адрес, который должен получить монеты – File / Receiving address. После этого, если ничего не помогло, восстановитесь из последней резервной копии.

Кошелек пуст

В этом случае вы могли нажать кнопку сброса в меню «Настройки» / «Параметры» / «Сбросить параметры». Таким образом, все данные вашего кошелька были возвращены к значениям по умолчанию. Лучше проверить, так ли это на Справке / Окно отладки / вкладка Информация. Затем проверьте, что Datadir содержит тот адрес, который вы указали при первом запуске кошелька, то есть директория, где хранится весь блокчейн,файлы настроек и файл кошелька.

 

기사 평가
블록체인 미디어
코멘트를 추가