비트코인 $5000은 시작에 불과합니까? 암호화폐 랠리 후 BTC 가격 분석.

Как и всегда в криптовалютах, всегда ожидайте неожиданного. Еще в 2018 году, когда все, кроме нас , были уверены, что Биткойн навсегда удержит дно медвежьего рынка на уровне 6000 долларов, мы все знаем, как все закончилось. Для тех, у кого короткая память, после пробоя в 6000 долларов Биткойн потерял почти 50%, достигнув самой низкой цены на текущем медвежьем рынке – 3120 долларов (Bitstamp).

Вернемся к нашим временам: когда все были уверены, что этот медвежий рынок восстановится только где-то в период с 2020 по 2021 год, тогда это произошло: взрыв: в считанные часы, Биткойн набрал22%.

Лично я не ожидал такого резкого бычьего движения. По моему мнению, до тех пор, пока мы не получим четкий знак , будь то фундаментальный или технический, статус рынка останется прежним.

Однако, одна вещь могла дать некоторые подсказки о приближающемся движении BTC, которое мы только что видели, и это доминирование BTC. Это было написано всего три дня назад, в одном последнем анализе цен:

[ads_color_box color_Background=”#eee” color_text=”#444″]«Как и любые технические данные, отметка 50% доминирования должна быть сильным уровнем сопротивления, по моему мнению. Вполне вероятно, что либо BTC запустит свои двигатели, либо его выбросят, что приведет к тому, что альткойны, которые за последний месяц добились невероятных успехов, сбросят больше, тогда как господство будет расти ».[/ ads_color_box]

Общая рыночная капитализация: 175 миллиардов долларов

Рыночная капитализация Биткойн: 88,25 млрд. Долларов

Доминирование BTC: 50,3%

Глядя на 1-дневные и 4-часовые графики

После всплеска биткойн столкнулся с областью сопротивления в 5000 долларов. Несмотря на вчерашнюю дневную коррекцию до 4700 долларов, RSI растянулся в бычью зону. На самом деле, RSI почти касается 90 уровней. Этот уровень является самым высоким с конца 2017 года, и мы все помним, что произошло в то время с ценой Биткойна.

– Поддержка / Сопротивление: 5000 долларов – действительно тяжелая область сопротивления.В случае, если Биткойну удастся преодолеть 5 тысяч долларов, мы должны ожидать, что следующее сопротивление составит 5100 долларов, прежде чем достигнет значительной области сопротивления в 5300 долларов.
Снизу, есть сильная поддержка около $ 4700 (уровень восстановления Фибоначчи 38,2%) и еще более сильная поддержка около $ 4600, где находится линия скользящей средней за 200 дней на дневном графике (отмечена светло-зеленой). Ниже уровня сопротивления оказываются уровни поддержки 4500 и 4400 долларов.
– Дневной объем торгов. За прорывом последовало огромное количество сделок на всех биржах, особенно на Binance. Это очень оптимистичный знак для будущего будущего BTC.

– BitFinex открывает короткие позиции: резкий скачок биткойнов вызвал множество ликвидаций коротких позиций. Глядя на график коротких позиций, невероятно, как число быстро упало до 17К и вернулось к тому месту, где оно сейчас стоит – 20,8К. Напомним, 17K – это самое низкое количество открытых шорт с февраля 2018 года.

BTC / USD BitStamp 4-часовой график

BTC / USD BitStamp 1-дневный график

Графики криптовалюты от TradingView. Инструменты технического анализа от Coinigy2020 .
기사 평가
블록체인 미디어
코멘트를 추가