페이스북, 암호화폐 결제 시스템 런칭할 파트너 물색 중

Сообщается, что Facebook ведет переговоры с различными платежными системами, продавцами электронной коммерции и другими финансовыми фирмами, чтобы заставить их поддержать платежную систему на основе криптовалюты, которую она в настоящее время разрабатывает.

Согласно Wall Street Journal , гигант социальных сетей обратился к таким компаниям, как Visa и MasterCard, о проекте, который, как сообщается, известен в компании как Project Libra. Как сообщается, он будет включать в себя криптовалюту, основанную на блокчейне, привязанную к стоимости доллара США – стабильной монеты.

Некоторые из вариантов использования, которые рассматриваются для стабильной монеты Facebook, включают предоставление пользователям службы обмена сообщениями WhatsApp возможности отправлять друг другу деньги и вознаграждение пользователей за долю монеты за просмотр рекламы.

Гигант социальных сетей также ищет рекрутинговые фирмы и приложения для электронной коммерции, чтобы принять свою криптовалюту и интегрировать ее в качестве платежной системы, подобно тому, как веб-сайты и приложения в настоящее время используют Facebook для входа пользователей.

Фирма уже несколько месяцев приобретает стартапы с блокчейном , и, как известно, у нее есть команда, работающая с технологией блокчейна. Хотя Facebook официально не подтвердил, что запускает криптовалюту, в предыдущих отчетах говорилось, что он уже связывался с крипто-биржами о листинге .

Говорят, что для поддержки своей сети платежей на основе стабильной валюты Facebook ищет в качестве залога инвестиции в размере до 1 миллиарда долларов .Аналитики подсчитали, что Facebook может принести до 2021 года до 1921 годаблагодаря криптовалюте.

Недавно гигант социальных сетей объявил о серьезном сдвиге в области конфиденциальности, а генеральный директор Марк Цукерберг сообщил, что платежи и частная торговля станут важной частью будущего Facebook.

Некоторые считают, что если электронная коммерция взлетит на различных платформах Facebook, она может увидеть, что бренды тратят больше на рекламу с ее помощью, и, следовательно, увеличить доход. Новые потоки дохода также могут быть созданы, если пользователи примут его функции оплаты.

Генри Лю, бывший сотрудник Facebook и управляющий партнер инвестиционной компании Blockchain, сказал:

[ads_color_box color_background=”#eee” color_text=”#444″]결제 및 상거래는 Facebook이 프리미엄 광고 비즈니스 모델에서 벗어나는 유일한 방법입니다.[/ads_color_box]

В частности, в прошлом Гэвин Бейкер, бывший управляющий портфелем Fidelity Investments, заявил, что он считает, что стабильная монета Facebook будет «серьезной угрозой» для таких компаний, как Visa и MasterCard. Это связано с тем, что гиганту социальных сетей не нужно монетизировать транзакции, взимая плату за обработку.

기사 평가
블록체인 미디어
코멘트를 추가