Elon Musk, Ethereum(ETH)으로 유혹

Однословный твит от генерального директора Tesla Элона Маск демонстрирует силу социальных сетей. Вскоре после того, как Маск написал в Твиттере слово «Эфириум», вторую по величине в мире криптовалюту, Google Trends обнаружил всплеск поисков в Эфириуме.

Google Trends во всем мире ищет Ethereum

Маск имеет 26,2 миллиона подписчиков.

Затем он ответил на свой твит  двумя буквами: «JK». (шутка)

Для цены на Эфириум это была не шутка. Вскоре после твита цена начала двигаться.

Он поднялся до 158,04 долл. США, стирая часть дневных потерь, а затем опустился до 157,07 долл. На момент написания статьи.

Эфириум 1-дневный график
Источник: CoinMarketCap

Джастин Сан, генеральный директор Tron, конкурента Ethereum, поделился своим собственным твитом.

Ethereum 공동 창립자 Vitalik Buterin은 Musk를 XNUMX월에 있을 개발자 컨퍼런스에 초대했습니다.

В пятницу Маск достиг соглашения с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) относительно его использования Twitter, социальных сетей, пресс-релизов и веб-сайта компании. В соответствии с соглашением, поданным в федеральный суд Манхэттена, сообщения Маск в отношении Tesla, предстоящих слияний и список тем, связанных с компанией, теперь должны быть одобрены юристом по ценным бумагам до публикации.

Соглашение с SEC следует спорный твит мускус сделал в прошлом году, когда он объявил в Твиттере о своем намерении взять Тесла приватным в $ 420 за акцию.

SEC, однако, кричал и подал жалобу на Маска, утверждая, что он ввел в заблуждение акционеров и что он не был так близок к получению такого финансирования, как он указал. Из-за мошенничества цена Теслы резко упала.

Соглашение, заключенное в пятницу с SEC, указывает на то, что Маск может свободно твитнуть о Ethereum, Dogecoin, Bitcoin или любых других криптовалютах. Их нет в списке тем SEC, требующих предварительного одобрения.

기사 평가
블록체인 미디어
코멘트를 추가