스위스 최대 온라인 소매업체, 암호화폐 허용

Digitec Galaxus, крупнейшая швейцарская онлайн-компания розничной торговли, по сообщениям, решила начать принимать платежи в биткойнах ( BTC ).

Клиенты Digitec Galaxus теперь могут оплачивать товары и услуги с помощью биткойнов и нескольких других крупных криптовалют. В дополнение к BTC пользователи могут осуществлять платежи в XRP, ETH, Litecoin (LTC), Tron (TRX), OmiseGo(OMG) и NEO.

Онлайн-магазины Digitec Galaxus также будут принимать платежи в биткойнах «Satoshi Vision» SV (BSV), в биткойнах Cash (BCH) и в Binance Coin (BNB). Комментируя решение швейцарского ритейлера начать прием криптографов, Оливер Херрен, соучредитель и генеральный директор Digitec, отметил:

[ads_color_box color_Background=”#eee” color_text=”#444″]Криптовалюты увлекательны и могут стать актуальным средством оплаты в электронной коммерции. Мы хотели бы поддержать это развитие. Мы хотели сделать это в течение длительного времени.[/ ads_color_box]

Coinify поможет конвертировать крипто переводы в швейцарские франки

Херрен добавил, что Digitec решил использовать криптовалюты в качестве оплаты, потому что люди, возможно, вложили в них деньги и могут захотеть их использовать.«Или потому, что вы не можете превратить их в реальные деньги, поскольку ваш банк их не принимает. Или, может быть, только потому, что ты … любишь пробовать что-то новое, – сказал Херрен.

По словам швейцарского гиганта электронной коммерции, он хочет побудить миллениалов, которые могут быть сильно вложены в пространство блокчейнов , начать использовать криптовалюты для практических целей, таких как оплата повседневных товаров и услуг. Волатильность цен на криптовалюты может не вызывать проблем, поскольку Digitec Galaxus немедленно конвертируют криптовалюты в швейцарские франки, используя услуги Coinify, стороннего обработчика платежей.

В настоящее время криптографические платежи доступны только для пользователей из Швейцарии, однако компания заявила, что она может позволить клиентам в других областях расплачиваться крипто, если их первоначальные попытки будут успешными.

Торговый центр Danish Food на вынос принимает платежи в биткойнах за свои 1500 ресторанов

В декабре 2018 года Hungry.dk, один из крупнейших онлайн-порталов еды в Дании, снова начал принимать биткойны. Компания, занимающаяся доставкой продуктов питания, обрабатывает заказы из более чем 1500 ресторанов в Дании и принимает платежи BTC с 2014 года. Однако она решила прекратить принимать криптовалюты в конце 2017 года из-за очень длительного времени обработки транзакций.

Представитель Hungry.dk отметил (в прошлом году):

[ads_color_box color_Background=”#eee” color_text=”#444″]Мы принимаем биткойны в качестве способа оплаты уже довольно давно. Мы решили временно удалить эту функцию в прошлом году, потому что среднее время транзакции заняло слишком много времени, и опыт оказался не лучшим.[/ ads_color_box]

기사 평가
블록체인 미디어
코멘트를 추가