Novosse Chrome 확장 프로그램은 Cryptocurrencies에 대한 Twitter 사용자의 편견을 보여줍니다

Новое расширение для браузера Chrome под названием Coinflict of Interst для криптовалютного сообщества Twitter направлено на то, чтобы выявить «предвзятость» в контенте о криптовалютах, загружаемом известными фигурами в социальную сеть.


РАСШИРЕНИЕ COINFLICT CHROME ИЩЕТ «СКРЫТЫЕ МОТИВЫ»

Детище разработчика открытого исходного кода Люка Чайлдса, «Конфликт интересов», в настоящее время доступно в качестве расширения браузера для пользователей Opera, Google Chrome и Firefox.

Его цель – раскрыть политические убеждения тех, кто пишет в Твиттере о биткойнах или криптовалюте автоматически, чтобы читатели могли оценить легитимность своего контента.

Проще говоря, если в твите упоминается Биткойн в негативном свете, расширение должно предоставить достаточно контекста об его авторе, чтобы читатель мог понять, является ли критика подлинной или частью попытки дискредитировать Биткойн преднамеренно.

«Есть много людей, высказывающих свое мнение о крипте в Twitter, однако зачастую трудно понять, действительно ли Tweets информативны или у человека есть скрытый мотив», – резюмировал Чайлдс в специальном репозитории Github для этого инструмента.

ДАЕТ БЫСТРОЕ ПОНИМАНИЕ ПРЕДУБЕЖДЕНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ НА TWITTER

Как неоднократно сообщал Bitcoinist , крипто-твиттер часто выступает в качестве арены для политической стороны отрасли, чтобы выразить себя. Это может происходить в любой форме, от торговли оскорблениями до согласованных атак на определенную монету, имя или группу разработчиков.

В этом году внимание было сосредоточено на Ripple, так как массовая когорта учетных записей Twitter отслеживает и опровергает любую критику компании или связанного с ней маркера XRP, что вызывает значительную негативную огласку в этом процессе. Сама Ripple не признала никакой прямой связи с этим явлением.

Однако, по мере развития экосистемы, правозащитная деятельность стала более нюансированной, и повестки дня были разработаны для того, чтобы усилить или дискредитировать цель, взявшись за вид, казалось бы, невинных твитов.

Для Чайлдса это привело к необходимости проверять каждый твит, который он читает, в соответствии с четырьмя критериями: предыдущие отрицательные твиты, очевидные предвзятости из прошлого и то, критиковал ли автор что-то, в отношении которого он или она предвзяты.

«Однако это может занять много времени, и не всегда легко определить чьи-то предубеждения, просто взглянув на их профиль», – заявил он.

[ads_color_box color_background=”#eee” color_text=”#444″]이 브라우저 확장 프로그램은 데이터를 Twitter에 직접 삽입하여 사용자 편견을 빠르게 이해할 수 있도록 도와줍니다.[/ads_color_box]

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ ТОЛЬКО 5 МОНЕТ

Чайлдс признает, что инструмент обеспечивает ограниченную точность, но считает его «достаточно точным, чтобы быть полезным».

Функция статистики под аватаркой пользователя Twitter после установки и запуска расширения.

Его первое воплощение включает в себя только четыре криптовалюты: Bitcoin, Ether, Ripple и Bitcoin Cash. Соответственно, статистика смещения для некоторых цифр вызывает удивление.

Чангпенг Чжао, генеральный директор биржи криптовалют Binance, получает подавляющий «уклон» по отношению к Ripple, несмотря на то, что большая часть его деятельности в Твиттере вращается вокруг состояния токена Binance, Binance Coin.

Другие результаты более предсказуемы, например, 100-процентное предвзятое отношение к биткойн кеш Роджера Вера, в то время как соучредитель Ethereum Виталик Бутерин разделяет его очевидную преданность между своим проектом и биткойн-кэш.

Что вы думаете о конфликте интересов? Дайте нам знать в комментариях ниже!

기사 평가
블록체인 미디어
코멘트를 추가