러시아는 다음 주에 암호화폐를 합법화할 수 있습니다. 더 많은 거래자가 참여하면 BTC가 상승할 수 있습니다

Россия готовится к решающему моменту в своей экономике: возможной легализации криптовалют.

27 февраля 2019 года, президент России Владимир Путин распорядился, чтобы к 1 июля 2019 года законодатели страны подготовили свод «Федеральных законов, направленных на развитие цифровой экономики, включая определение порядка проведения». гражданско-правовые операции в электронной форме, а также регулирование цифровых финансовых активов и привлечение финансовых ресурсов с использованием цифровых технологий. «

Владимир Путин. Президент России

Согласно отчету Парламентской газеты , Министерство финансов России и Центральный банк России работают над этим вопросом, и у них уже есть два готовых законопроекта, и хотя торговля будет легализована, все еще обсуждается юридическое состояние владения и права собственности. использование криптовалют как платежных средств, поскольку ЦБ выступает против их легализации.

«Это правило запрещает бартерные сделки между юридическими и физическими лицами, предметом которых является обмен криптовалютой. Получается, что инициатива определяет токен и криптовалюту как ценные бумаги », – сказала Нина Ефимова, старший преподаватель кафедры правового регулирования хозяйственной деятельности Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Эти законы также ослабляют подход государства к добыче полезных ископаемых. На данный момент кажется, что они будут более терпимыми к отечественным майнерам, которые «проводят мероприятия по добыче криптовалют, которые не подпадают под критерии промышленной добычи.«

Россия может принести хорошие новости для всей криптоэкосистемы

Возможная легализация торговли может оказать положительное влияние не только на российскую экономику, но и на всю экосистему. Россия является ведущей страной в торговле биткойнами, однако сильная анти-криптовалютная политика подорвала не только доверие к этим технологиям, но и мотивацию населения участвовать в криптовалюте.

Эти законы могли бы стать первым шагом к созданию более криптодружественной правовой базы, которая вводит больше людей в мир криптовалют, что сильно влияет на ценность токена, значительно увеличивая спрос.

Российское правительство не выступило с серьезными заявлениями, однако сообщество ожидает. Объем торгов в рублях сохранял тенденцию к росту в течение всего года, увеличившись с 772 млн. Руб. До 1,2 млрд. Руб., Однако объем биткойнов снизился,  с 2821 BTC до 1929 г. в этом году.

기사 평가
블록체인 미디어
코멘트를 추가