Ethereum 공동 설립자 Joseph Lubin은 ETH가 POS(Proof-of-Stake)로 이동한 후 더 분산될 것이라고 믿습니다.

  • В преддверии хард-форка в Константинополе соучредитель Ethereum Джозеф Любин объясняет, почему Ethereum станет «более децентрализованным».
  • Он также отметил, что Биткойн был «экспериментом в монетарной теории», который «завоевал популярность».

Джозеф Любин, соучредитель Ethereum и ConsenSys, нью-йоркской фирмы по разработке программного обеспечения, занимающейся улучшением платформы Ethereum ( ETH ), первой в мире сети на основе блокчейна для разработки децентрализованных приложений (dApps), сказал, что «вы испытываете доверие к децентрализации,  и вы получите больше доверия от большей децентрализации ».

В коротком видеоролике, опубликованном на официальном канале ConsenSysMedia на YouTube, Любин упомянул, что:

[tds_council] 이더리움은 탈중앙화 애플리케이션(dApps)을 위한 플랫폼으로 구현되었다는 점에서 비트코인과 다르며, 비트코인은 일종의 화폐 이론 실험으로 제안되었습니다. [/ tds_council]

Технология Web 3.0

Примечательно, что Любин признал, что Биткойн, который он считает «экспериментом в монетарной теории», «завоевал популярность» и стал «довольно успешным». Сравнивая самую доминирующую криптовалюту в мире с Ethereum, Любин отметил:

[tds_council] [] 비트코인 ​​네트워크는 비트코인 ​​토큰을 지원하기 위해 존재하며, 이더리움 토큰(ether)은 이더리움 플랫폼을 지원하기 위해 존재합니다. [/ tds_council]

Бывший руководитель Goldman Sachs также отметил, что Ethereum «уже взаимодействует с другими децентрализованными протоколами», такими как те, которые были разработаны для «хранения, пропускной способности,… и тяжелых вычислений». Он добавил:

[tds_council] Ethereum은 새로운 유형의 플랫폼에서 애플리케이션을 구축하는 개발자에 관한 것입니다... [그리고] 새로운 유형의 월드 와이드 웹에서 [/ tds_council]

Хотя в настоящее время нет широко распространенного соглашения о том, какой конкретный набор протоколов или базовых технологий будет считаться частью « Web 3.0 », Любин назвал Web 3.0 «децентрализованной всемирной паутиной». По словам выпускника Принстона, специализирующегося в области компьютерных наук и электроники, Университет, «Ethereum – один из основополагающих протоколов, который будет частью» Web 3.0.

«Децентрализованная идентичность» и «Подтверждение местонахождения»

Он пояснил, что платформа криптовалюты с поддержкой интеллектуальных контрактов «приносит доверенные транзакции, автоматизированные соглашения и интеллектуальные программные объекты». Более того, «децентрализованная идентификация» и «децентрализованное программное обеспечение для проверки местоположения» уже были разработаны с использованием протокола Ethereum, Любин раскрылся.

Он продолжил:

[tds_council] 우리는 이더리움을 기준선, [또는] XNUMX단계 신뢰 인프라로 생각할 수 있으며, 이 단계에서 우리는 이미 많은 XNUMX단계 기술, 상태 채널, 다양한 종류의 사이드체인, 플라즈마 메커니즘을 보고 있습니다. 그것들은 이더리움 기본 계층에서 이 신뢰를 얻기 위해 생성되고 어떤 식으로든 이더리움에 고정됩니다.[/ tds_council]

Интересно, что Любин считает, что Ethereum станет «более децентрализованным», поскольку он переходит от алгоритма консенсуса, основанного на доказательствеработы (PoW), к сети, основанной на доказательстве кола (PoS). Он отметил, что «барьер для доступа к участию проверки транзакций в системе и обеспечения безопасности сети резко упадет», когда Ethereum начнет использовать PoS в качестве механизма консенсуса.

기사 평가
블록체인 미디어
코멘트를 추가